Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил производственно-логистический комплекс компании «Агроном-Сад»

22.11.2021 в 13:22
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил производственно-логистический комплекс компании «Агроном-Сад»

19 ноября, в рамках рабочего визита в Липецкую область, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетил новый производственно-логистический комплекс полного цикла компании «Агроном-Сад».

Министр высоко оценил технологии хранения, сортировки и упаковки яблок. Он осмотрел холодильные камеры, зал упаковки, систему регуляции влажности. Также министру продемонстрировали центральную часть комплекса — линию GREEFA. Линия способна сортировать яблоки по весу, окраске и их калибру с производительностью 250 тонн в сутки.

«Недавно мы открывали этот высокотехнологичный комплекс. Приятно, что компания не только внедряет передовые технологии, но и представляет социально ответственный бизнес, благоустраивает территорию поселка, построила музыкальную школу. Мы сотрудничаем в этом направлении и у нас много планов по развитию сельской территории»,

— сказал глава Липецкой области Игорь Артамонов.

В конце октября в Липецкой области прошла церемония открытия одного из крупнейших в стране производственно-логистических центров. Комплекс включает фруктохранилище на 25 тыс. тонн общей площадью 32 тыс. кв. метров.

Алексей Волочай, генеральный директор компании «Агроном-Сад», отметил:

«Наш новый производственно-логистический комплекс — первый и единственный в центральной России. Наша компания принимает активное участие в развитии, как Липецкой области, так и российского рынка яблок в целом. В рамках долгосрочной стратегии развития бизнеса, компания «Агроном-Сад» планирует увеличить производство товарного яблока до 75 тыс. тонн уже к 2026 году, вывод на рынок эксклюзивных сортов и развитие органического садоводства. Это позволит обеспечить потребителя качественными яблоками в любое время года».

Источник: Пресс-служба «Агроном-Сад»

Другие новости в этом разделе: