В число приоритетных для профобучения безработных в 2017 году вошли профессии сферы сельского хозяйства

30.01.2017 в 11:57
В число приоритетных для профобучения безработных в 2017 году вошли профессии сферы сельского хозяйства

Министерством труда и занятости Иркутской области утвержден перечень приоритетных профессий для организации краткосрочной профессиональной подготовки безработных граждан в 2017 году. Так, к числу приоритетных отнесены профессии, востребованные на региональном рынке труда, в сфере строительства, обрабатывающего производства, оптовой и розничной торговли, транспорта и связи, добычи полезных ископаемых, ремонта автотранспортного средства, образования, предоставления коммунальных, социальных услуг, в сельском и лесном хозяйствах.

Профобучение безработных граждан проводится в рамках ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Иркутской области» на 2014-2020 годы. Воспользоваться возможностью пройти бесплатное переобучение на востребованную на рынке труда профессию могут безработные граждане, зарегистрированные в центрах занятости населения Иркутской области. Как сообщает министерство, курсовое обучение проводится на базе образовательных организаций всех уровней профессиональной подготовки.

В 2016 году органы занятости населения Иркутской области направили на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование более 4 тыс. безработных граждан, из них по рабочим профессиям (специальностям) были обучены около 3 тыс. граждан.

Источник: ИА Сибирские новости

Другие новости в этом разделе: