С полным циклом производства техники "Брянсксельмаш" ознакомились студенты и аспиранты МГУ

31.01.2017 в 14:27
С полным циклом производства техники "Брянсксельмаш" ознакомились студенты и аспиранты МГУ

30 января 2017 года ЗАО СП «Брянсксельмаш» провело экскурсию для студентов и аспирантов кафедры экономической и социальной географии МГУ. Учащиеся Московского государственного университета имени Ломоносова приехали для знакомства с производством, оборудованием и оснасткой брянского предприятия.

Перед началом экскурсии для гостей был проведен инструктаж по технике безопасности. Затем заместитель главного инженера Александр Сычев рассказал об истории завода, познакомил делегацию с производством зерно- и кормоуборочных комбайнов. Будущие специалисты своими глазами увидели, как «рождается» техника в заводских цехах, как изготавливаются детали и ведется сборка узлов, оценили современное оборудование, новейшие станки с программным управлением, познакомились с работой инженеров-конструкторов. Побывали экскурсанты и на участке отгрузки готовой продукции.

Повышенным интерес у студентов вызвал новый модернизированный зерноуборочный комбайн «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12A1». Ребята задавали много вопросов об устройстве и особенностях эксплуатации этой большой машины. Встречаясь с разными специалистами завода гости затрагивали и вопросы, касающиеся организации охраны труда на производстве, контроля качества продукции, географии поставок и многие другие.

Знакомство с предприятием «Брянсксельмаш» стало для студентов МГУ очень познавательным и интересным. Все они получили фото на память и корпоративные сувениры.

Источник: Пресс-служба "Брянсксельмаш"

Другие новости в этом разделе: