«Сингента» приобретает Cropio

09.09.2019 в 14:23
«Сингента» приобретает Cropio

2 сентября «Сингента» и Cropio Group объявили о завершении сделки по приобретению всех активов агротехнологической компании Cropio Group с клиентами более чем в 50 странах мира, деятельность которой в первую очередь ориентирована на Восточную Европу. Платформа Cropio - это система дистанционного контроля сельскохозяйственных угодий, которая включает в себя оперативный мониторинг состояния посевных площадей с помощью спутниковых снимков, планирование и документирование сельскохозяйственных операций, а также отслеживание работы техники. В настоящее время платформа Cropio используется на площади около 10 млн га.

Приобретение позволяет занять лидирующие позиции в сегменте цифровых платформ по управлению агропроизводством на ведущих сельскохозяйственных рынках.

Cropio Group искала партнера с богатым опытом в области агрономии для дополнения и усовершенствования своей ведущей технологической платформы. Обладая успешным опытом партнерств в области цифровых решений для сельского хозяйства, компания «Сингента» стала идеальным партнером, который поможет Cropio повысить эффективность для своих клиентов.

Cropio останется самостоятельной компанией, принадлежащей «Сингенте».

Грег Мейерс, директор по информационным и цифровым технологиям компании «Сингента», заявил:

«Это приобретение знаменует собой поворотный момент в цифровой стратегии компании "Сингента" в области сельского хозяйства. Cropio является ведущим игроком на восточноевропейском рынке цифровых решений, и таким образом "Сингента" приобретает центр агротехнологических инноваций в Европе, что поможет сельхозпроизводителям повысить устойчивость, производительность, эффективность и рентабельность. Мы ожидаем открытия значительных возможностей для сотрудничества с другими цифровыми активами компании "Сингента"».

«Компания Cropio проделала действительно впечатляющую работу по созданию портфеля продуктов, приносящих аграриям огромную пользу»,

- заявил Дэн Бурдетт, руководитель отдела глобального цифрового сельского хозяйства компании "Сингента". -

«Они сосредоточили внимание на широком спектре процессов, происходящих в хозяйствах, обеспечивая при этом обмен данными между техникой и многочисленными цифровыми инструментами. Платформа Cropio позволяет сельхозпроизводителям контролировать все свои посевы и сельскохозяйственные операции с целью максимального повышения эффективности принятия решений».

Благодаря этому приобретению «Сингента» станет единственной сельскохозяйственной компанией, имеющей доступ к ведущим платформам управления на четырех лидирующих сельскохозяйственных рынках: Land.db в США, Strider в Бразилии, Modern Agricultural Platform в Китае и теперь Cropio - в Восточной Европе. В совокупности цифровые инструменты «Сингента» будут использоваться на более 40 миллионах гектаров земли по всему миру, причем к концу 2020 года компания планирует удвоить эту цифру.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Предостерегающее заявление компании «Сингента» касательно предположительных заявлений

Настоящий документ может содержать прогнозные заявления, которые можно определить по таким терминам, как «ожидается», «будет», «потенциальный», «планы», «перспективы», «планируемый», «нацеленный», «согласно графику» и аналогичным выражениям. Такие заявления могут быть подвержены влиянию рисков и неопределенностей, которые могут привести к несоответствию фактических результатов данным заявлениям. Для компании «Сингента» такие риски и неопределенности включают риски, связанные с судебными разбирательствами, разрешениями регулирующих органов, разработкой новой продукции, ростом конкуренции, кредитными рисками клиентов, общими экономическими и рыночными условиями, соблюдением требований и устранением нарушений, правами интеллектуальной собственности, осуществлением организационных изменений, обесценением нематериальных активов, отношением потребителей к генетически модифицированным культурам и организмам или химическим средствам защиты растений, изменением климата, колебаниями обменных курсов и/или цен на товары, механизмами поставок из одного источника, политической неопределенностью, стихийными бедствиями и нарушениями информационной безопасности или другими нарушениями. Компания «Сингента» не берет на себя обязательств по обновлению прогнозных заявлений для отражения фактических результатов, измененных предположений или других факторов.

Источник: Пресс-служба ООО «Сингента»

Другие новости в этом разделе: