LEMKEN представляет крупнейшую короткую дисковую борону на полях России

16.05.2016 в 12:01
LEMKEN представляет крупнейшую короткую дисковую борону на полях России

После завершения фазы испытаний на крупных предприятиях Восточной Германии и Северной Америки компания LEMKEN представляет крупнейшую в мире короткую дисковую борону и в России. Первый такой Гигант прошёл успешный тест на полях одного из крупнейших фермерских хозяйств Оренбургской области, где общая площадь обрабатываемых земель  составляет 12 000 Га, а средний размер полей 200 Га. Heliodor 9 на базе системного носителя Gigant 12 S с рабочей шириной 16 м достигает производительности до 25 гектар в час и тем самым обеспечивает невероятную эффективность, а его надёжность дает уверенность в соблюдении всех агротехнических сроков без лишних сомнений.

Новый Heliodor 9 на базе системы носителя Gigant 12S продуман до мелочей, чтобы работа с ним приносила максимум удобства в обслуживании и эксплуатации. Так для более активного крошения почвы, измельчения растительных остатков и их перемешивания диаметр дисков был увеличен с 465 до 510 мм. Кроме того, с увеличенным диском рабочая глубина также может возрастать с 2 до 14 см, а это в свою очередь гарантирует расширенную область применения. Новая усиленная конструкция необслуживаемого подшипникового узла многократно увеличивает срок его службы до замены.

Сцепная петля соединяет новый Heliodor Gigant с двухсерьговым маятниковым прицепным устройством трактора. За две трехточечные системы тяг системного носителя цепляются объединенные в 8-метровые секции 4-метровые звенья бороны Heliodor 9. Маятниковый компенсатор на нижних тягах обеспечивает независимую адаптацию 8-метровых секций к поверхности почвы. Четыре 4-метровые секции также имеют маятниковую подвеску, чтобы адаптация к поверхности почвы была оптимальной по всей рабочей ширине орудия. Благодаря этому даже на неровных участках поля гарантируется точное копирование и ведение глубины. 

Трехточечные системы тяг подключены к блокам управления двойного действия, чтобы на твердой почве сохранялась возможность передачи веса с системного носителя на звенья Heliodor. Несмотря на большую рабочую ширину, качество работы всегда оптимальное. Крупногабаритные шины шириной 800 мм сводят давление на грунт к минимуму и позволяют машине Gigant Heliodor безопасно двигаться по дороге при компактных транспортных размерах: ширина 3,50 м, высота 4 м. 

Источник: LEMKEN

Другие новости в этом разделе: