Компания KUHN представляет упрощенный прицепной опрыскиватель

12.05.2016 в 11:45
Компания KUHN представляет упрощенный прицепной опрыскиватель

Перечень техники, выпускаемой компанией Kuhn, дополнился новым, упрощенным прицепным опрыскивателем Lexis 3000.

Впервые он был продемонстрирован на выставке Agritechnica. Новинка имеет упрощенную конструкцию и невысокую стоимость, но как заявляет производитель, по-прежнему демонстрирует ту же эффективность, что и модели Metris и Oceanis.

На опрыскивателе установлен полиэтиленовый бак емкостью 3000 литров (фактическая емкость 3150 литров) и 320-литровый бак для промывки. Lexis 3000 оборудуется аллюминевыми штангами с шириной захвата от 18 до 24 метров. Система подвески TRAPEZIA или EQUILIBRA позволяет удерживать высоту опрыскивания относительно поверхности почвы, при этом независимая система защиты предотвращает повреждение штанг при резком торможении или ускорении.

Максимально упростить рабочий процесс позволяет использование только двух клапанов - на опрыскивание и промывание . Управление опрыскивателем осуществляется посредством электронных блоков RPB, REB3 или Visioreb со светодиодной панелью, отражающей все параметры техники, и функцией управления секциями через GPS.

Lexis 3000 имеет расстояние между дышлом и осью всего 4,05 м и габаритную ширину 2,23 м. В комплектации со стандартными шинами 9,5-48 (в наличие есть и другие комплектации), высота опрыскивателя в транспортном положении 3,08 м (18 м штанга) и 3,5 м (24 м штанга). Масса опрыскивателя со штангой 24 м и пустыми баками составляет 2057 кг.

Источник: Агровестник

Другие новости в этом разделе: