Отечественный посадочный материал

23.09.2016 в 11:15
Отечественный посадочный материал

Ленинградская область примет участие в разработке и реализации государственной целевой программы по обеспечению сельского хозяйства России элитным посадочным материалом отечественной селекции.

Об этом говорили на заседании правительства Ленинградской области, которое было посвящено обсуждению проекта комплексной целевой программы Российской Федерации «Научное обеспечение деятельности по созданию отечественного посевного фонда, средств защиты растений в целях производства российскими производителями конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции, а также по созданию технологий производства (выращивания) и хранения такой продукции на 2016-2025 годы».

С информацией о федеральной программе перед членами правительства выступила помощник руководителя Федерального агентства научных организаций, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Екатерина Журавлева.

Она отметила, что правительством Российской Федерации поставлена задача к 2026 году создать и внедрить в практику агропроизводства отечественные конкурентоспособные сорта сельскохозяйственных культур. Ленинградская область вместе с Московской, Новосибирской областями и Республикой Татарстан вошла в первую группу пилотных регионов для реализации федеральной программы разработки посевного фонда в картофелеводстве.

Источник: Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Другие новости в этом разделе: