Правительство Новосибирской области направит 19 млн рублей на поддержку садоводов

18.06.2018 в 09:30
Правительство Новосибирской области направит 19 млн рублей на поддержку садоводов

Как сообщил и.о. министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, субсидии носят компенсационный характер и предусмотрены по трем направлениям: инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, их землеустройство и организация, а также строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов общего пользования.

В 2018 планируется 18,9 млн рублей господдержки из областного бюджета, из которых 3 млн рублей являются дополнительными средствами. Решение об увеличении финансирования на эту сумму было принято главой региона Андреем Травниковым, в настоящее время готовятся соответствующие изменения в областной бюджет. В настоящий момент предельный объем субсидии на одного субъекта в течение одного финансового года составляет не более 100 тысяч рублей в сумме по всем направлениям, но не более 70 тыс. рублей на одно направление и не превышающий 1 тыс. рублей на одного члена товарищества.

Полномочиями выступать от имени заявителя имеет право председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения или его представитель по доверенности. Получить дополнительную консультацию и подать заявку на господдержку можно в отделе развития малых форм хозяйствования в АПК министерства сельского хозяйства Новосибирской области в течение всего года

Источник: Министерство сельского хозяйства Новосибирской области

Другие новости в этом разделе: