В Благовещенск из Шотландии: в городе встретили необычный груз

06.06.2016 в 12:36
В Благовещенск из Шотландии: в городе встретили необычный груз

Необычный груз в пятницу, 3 июня, встречали в аэропорту Благовещенска. Из Тулы, транзитом через столицу, самолётом в Благовещенск прилетели несколько тысяч цыплят. Птицу родом из Шотландии привезли по заказу «Амурского бройлера». Раньше предприятие возило только яйца, и уже в Благовещенске выводились цыплята. Вылупившийся молодняк сегодня встречали впервые. Как птицы перенесли высокий полёт, узнавал корреспондент.

Обычный боинг сегодня доставил в Благовещенск больше 11 тысяч пассажиров: несколько десятков человек, все остальные – цыплята, которые летели в багажном отсеке.

140 коробок по 80 цыплят. Каждый птенец стоит около 400 рублей. Компания-производитель имеет базы на пяти континентах и поставляет цыплят по всему миру. Амурская область – самый дальний российский регион поставок. Ещё три недели назад яйца находились в Шотландии, затем самолётом их доставили в Тулу, где в инкубаторах вывели цыплят. Практически сразу молодняк отправили в Благовещенск. За тем, как птица перенесла длительный перелёт, внимательно наблюдают поставщики.

Источник: Амур.инфо

Другие новости в этом разделе: