Брянские комбайны на «Дне поля Оренбуржья - 2017»
25 июля в Ташлинском районе Оренбургской области прошло значимое для области событие - «День поля Оренбуржья-2017». Мероприятие организовали областное Министерство сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности и АО «Оренбургагроснабтехсервис», официальный дилер ЗАО СП «Брянсксельмаш».
Зрелищной частью аграрного праздника стала выставка современной сельскохозяйственной техники, машин и оборудования отечественного производства. «Оренбургагроснабтехсервис» представил гостям зерно- и кормоуборочные комбайны «Десна-Полесье» - КЗС-10К, КЗС-1218, КСК-600 и кормоуборочный комплекс К-Г-6.
В мероприятии участвовали руководители органов исполнительной власти Оренбургской области, главы муниципальных образований, главные инженеры и агрономы районных управлений и хозяйств, поставщики сельхозтехники и многочисленные гости.
Губернатор - Председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг в своем выступлении подчеркнул необходимость наличия в хозяйствах хорошей техники.
Для успешной жатвы нужна хорошая техника. Сегодня в области к уборочной подготовлено более 22 тысяч единиц техники, в том числе 16 758 тракторов, 5555 зерноуборочных и 369 кормоуборочных комбайнов. Это большие цифры, но этого количества недостаточно для наших территорий. Сегодня на один трактор у нас приходится 293 гектара, на 1 зерноуборочный комбайн – 490 гектаров, что больше среднероссийских нагрузок - 247 и 354 гектаров соответственно.
Перед областью поставлена задача - собрать урожай не ниже уровня прошлого года, то есть не менее 3 миллионов тонн, что позволит полностью обеспечить область зерном.
Источник: Пресс-служба ЗАО СП "Брянсксельмаш"
Другие новости в этом разделе:
-
Рынок недвижимости Таиланда: актуальные тенденции, особенности и возможности инвестиций
10.10.25 в 08:48<p>Интерес к недвижимости Таиланда не ослабевает ни у местных жителей, ни у иностранных покупателей. Благодаря мягкому климату, развитой инфраструктуре и стабильной экономической ситуации, страна остается одним из самых привлекательных направлений для жизни, отдыха и инвестиций в Юго-Восточной Азии. </p>
-
Работа трактористом в Волгограде
15.08.25 в 08:26Управление трактором требует определенных навыков, которые нарабатываются годами. Поэтому руководство предприятий очень трепетно относится к водителям и зачастую старается удержать их всеми возможными силами.
-
Регистрация бизнеса, подготовка и перевод документов для ведения коммерческой деятельности в ОАЭ: юридические аспекты для предпринимателей из РФ
01.07.25 в 15:25Рассматриваются преимущества и риски для российских субъектов, этапы легализации документов через сертифицированные бюро переводов и прогнозы на развитие бизнес-среды в ОАЭ.
-
Мойка самообслуживания как бизнес. Выгодно ли?
27.12.23 в 12:17В последние годы бизнес по организации моек самообслуживания пользуется всё большей популярностью. И это неудивительно - данная сфера обладает рядом существенных преимуществ.
-
В компании «Агроном-сад» российские студенческие отряды собрали рекордный урожай яблок
27.10.22 в 15:51 -
В Набережных Челнах открылся первый магазин фирменной сети АГРОСИЛЫ в формате самообслуживания
22.09.22 в 09:50В новом магазине представлен широкий ассортимент продукции, производимой предприятиями АГРОСИЛЫ. Это сырая куриная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и деликатесы, мука, сахар, молочная продукция, в том числе рассольные сыры, а в скором времени появится линейка полутвердых сыров.






