Рязанские продукты обещают продвигать на экспорт

21.07.2017 в 12:48
Рязанские продукты обещают продвигать на экспорт

Между Рязанской областью и Роскачеством было подписано соглашение о сотрудничестве.  Свои подписи поставили врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и руководитель Роскачества Максим Протасов.  Целью данного соглашения является увеличение продвижения продукции произведённой в Рязанской области, а также направления усилий предпринимателей на повышение качества работы товаров.

Также на встрече обсудили возможность расширения экспорта рязанских товаров. Так, по словам Максима Протасова, сейчас Роскачеством и Российским экспортным центром подписано соглашение, что позволит более активно экспортировать товары, которые получили российский знак качества. Глава организации выразил уверенность, что в список попадет и продукция, произведенная в Рязанской области:

Мы с удовольствием включимся в эту работу. У нас достаточно много товаров отправляется на экспорт, и будем проходить тестирование, поддерживать высокие стандарты нашей продукции. Это главная цель, потому что экспорт — это доказательство качества и применения современных высоких технологий.

По данным Росстата, в первой половине 2017 года внешнеторговый оборот Рязанской области составил 245,7 миллионов долларов США. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года он вырос на 29,6%.

Экспорт составил 88,8 миллионов долларов. Он увеличился на 8,7%. Больше всего экспортируется кожевенное сырье, пушнина и изделия из них (на 15 миллионов долларов). На втором месте — продовольственные товары и сырье для их производства (11,2 миллионов).

Источник: Пресс-служба Минсельхоза РФ

Другие новости в этом разделе: