Предприятие, находившееся на грани банкротства, возвращается к работе.

22.06.2017 в 10:09
Предприятие, находившееся на грани банкротства, возвращается к работе.

Николаевская птицефабрика, которую хотели закрыть, поскольку предприятие разорялось, возвращается к работе. В рамках выполнения плана восстановления и начала работы по производству мяса бройлера данное предприятие с 4 по 8 июня приобрело и осуществило закладку инкубационного яйца. Пополнение ждут уже 24 июня.

Как сообщил управляющий птицефабрики Максим Петрович Кнаус:

«В начале июля в инкубатор отправятся еще 45 тысяч яиц. В планах - делать новые закладки в инкубационный цех каждый полтора месяца. В настоящее время перед предприятием стоит суперзадача - выйти на объем в 80 тонн в месяц, это около 60 тысяч голов».

Сейчас на предприятии работают 20 человек. Все они трудились до прошлогоднего кризиса. В феврале 2016 года фабрика находилась на грани банкротства. Сотрудникам задерживали зарплату, а птицу было нечем кормить. Летом 2016 года в ситуацию вмешалось правительство Амурской области. Перед работниками погасили задолженность, а на предприятии сменился хозяин.

Сейчас на фабрике ведется работа согласно плану мероприятий по подготовке птичников к получению продукции птицеводства. В первую очередь подключено электричество. Проведена ревизия технологического оборудования для содержания бройлеров. Кроме этого, приобретены вакцины. Проработан вопрос поставки кормов, ведется ремонт котельной.

Источник: Министерство сельского хозяйства Амурской области

Другие новости в этом разделе: