Кубанские сельхозпредприятия примут гостей из британских компаний

10.02.2017 в 10:45
Кубанские сельхозпредприятия примут гостей из британских компаний

Обсуждение направлений сотрудничества Кубани и Великобритании состоялось 8 февраля на встрече замминистра сельского хозяйства Краснодарского края Михаила Тимофеева и директора департамента торговли и инвестиций посольства Великобритании в РФ Джона Линдфилда.

Они обменялись мнениями по ряду вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества в сфере АПК. Тимофеев подчеркнул важность подобных встреч для развития экономики и бизнеса двух стран. Он рассказал гостю какие успехи достигнуты Кубанью в области сельского хозяйства, развитии животноводства и рыбохозяйственного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме того, отметил экспортный и инвестиционный потенциал региона.

Михаил Тимофеев в числе приоритетных направлений сотрудничества Краснодарского края с Великобританией назвал развитие сырьевой базы, внедрение и использование инновационных технологий в растениеводстве и животноводстве для получения конкурентоспособных сырьевых ресурсов.

В свою очередь, Джон Линдфилд подчеркнул, что в марте планирует провести бизнес-миссию Великобритании в Краснодарском крае. Планируется, что представители компаний посетят ряд сельхозяйственных предприятий региона и проведут семинар с кубанскими производителями, в ходе которого обменяются опытом и обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия.

Источник: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Другие новости в этом разделе: