В Липецкой области «Агрофирма «Трио» планирует инвестировать в свои проекты 2 миллиарда рублей

10.02.2017 в 09:30
В Липецкой области «Агрофирма «Трио» планирует инвестировать в свои проекты 2 миллиарда рублей

«Агрофирма «Трио» начала строительство картофелехранилища в Елецком районе Липецкой области. В компании сообщили, что также планируется вложить многомиллионные средства в реализацию свекловичного проекта.

Планы реализации свекловичного проекта потребуют порядка 500 млн рублей. Эти средства пойдут на постройку кагатов, приобретение буртоукладочных машин и свеклоуборочной техники.

На сегодня ООО «Агрофирма «Трио» строит картофелехранилище в Елецком районе Липецкой области, где планируется выращивать картофель для производства чипсов. Затраты на масштабный проект составят 1,6 млрд рублей. Проект складского комплекса рассчитан на хранение 30 тыс. тонн картофеля. Ожидается, что в 2017 году «Агрофирма «Трио» реализует примерно третью часть проекта, а вместе со свекловичным проектом компания затратит чуть более 2 млрд рублей.

Цель компании - занять лидирующие позиции в РФ по объемам производства картофеля. Ранее сообщалось, что ООО «Агрофирма «Трио», совместно с картофелеводами США, планирует создать центр развития промышленного картофелеводства.

Отметим, что Минсельхоз отобрал пять крупнейших липецкий аграрных компаний на получение субсидий, которые аграрии должны потратить на возмещение части капитальных затрат на строительство и модернизацию объектов, и «Агрофирма «Трио» в их числе. Она получит из федерального бюджета 5,3 млн рублей.

«Агрофирма «Трио» основана в 1997 году. Занимается растениеводством, животноводством, трейдингом зерна и сахара, а также другими видами деятельности. На долю компании приходится 37,6% областного производства молока, 19,1% – картофеля, 14,3% – сахара и 4,7%, – пшеницы. Выручка всей ГК «Трио» в 2015 году превысила 8,83 млрд рублей.

Источник: lipetsknews.ru

Другие новости в этом разделе: