Цех по производству твердых сыров построят в Подмосковье

18.02.2019 в 10:05
Цех по производству твердых сыров построят в Подмосковье

В Дмитровском городском округе планируется строительство цеха по производству сыров твердых сортов проектной мощностью до 15 тонн продукции в сутки.Соответствующее соглашение подписали в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор АО «Дмитровский молочный завод» Любовь Лихачева.

Инвестиции в проект АО «Дмитровский молочный завод» составят 575 млн рублей. Предполагается, что реализация проекта позволит создать 70 новых рабочих мест.

Дмитровский молочный завод – это динамично развивающееся предприятие по производству молочной продукции, имеющее полный цикл производства. В настоящий момент завод производит около 100 наименований продукции: ультрапастеризованная продукция, рассольные сыры, мороженое, творожная продукция в ассортименте под маркой «Свитлогорье». Ассортимент предприятия постоянно расширяется, производственные мощности завода модернизируются и обновляются. Продукция предприятия экспортируется в такие страны, как Азербайджан, Узбекистан, США и страны Евразийского экономического союза.

Как ранее сообщал Андрей Разин, в настоящее время на предприятии реализуется проект по производству твердого сыра. На первом этапе планируется выпускать 200 тонн продукции в месяц. Для расширения объемов производства сыра планируется участие в инвестиционном проекте по созданию агропромышленного парка «Сырная долина». Это даст возможность увеличить выпуск готовой продукции на 400 тонн в месяц.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: