Из-за сильного снегопада приостановлены работы на полях Ингушетии

27.10.2016 в 10:03
Из-за сильного снегопада приостановлены работы на полях Ингушетии

В Минсельхозе Ингушетии прошло совещание с руководителями сельхозпредприятий под председательством и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия РИ Абубукара Гандалоева. В совещании принимали участие заместитель министра сельского хозяйства Мухажир Албаков, председатель АККО РИ Гагиев Махьамад и все начальники отделов Минсельхоза Ингушетии.

На повестке дня стоял вопрос о севе озимых культур. На сегодняшний день из-за неблагоприятных погодных условий работа в полях приостановлена.

Начальник отдела земледелия и растениеводства Минсельхоза Ингушетии Магомед Цуров доложил о том что, сев озимых на сегодня завершен на 55%.

Абубукар Гандалоев поручил аграриям за время непогоды проверить сельскохозяйственную технику и при первой возможности вывести трактора на поля.

"Пока на улице влажно, проверьте свою технику, проведите полный техосмотр, чтобы потом мне не говорили, что у вас какая-то техника на ремонте. А начальникам отделов я скажу одно: я лично с вас буду спрашивать. Не выполнят они свою работу вовремя, значит, вы не работаете, вы не выполняете свои должностные обязанности",

- заявил и.о. министра на совещании с руководителями сельхозпредприятий.

Ранее пресс-служба главы Ингушетии сообщала, что Юнус-Бек Евкуров взял на личный контроль вопрос ликвидации последствий сильного снегопада, был создан оперативный штаб. По инициативе главы республики межведомственная комиссия проводит рейды в населенные пункты для оценки работы органов местного самоуправления и соответствующих служб.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза Ингушетии

Другие новости в этом разделе: