На первом в КЧР заводе по производству семян завершают отладку оборудования

25.10.2016 в 10:55
На первом в КЧР заводе по производству семян завершают отладку оборудования

Завершается отладка оборудования на первом в Карачаево-Черкеской Республике заводе по производству семян кукурузы, пшеницы и других культур.

"Сейчас производится отладка технологического оборудования на заводе, ведётся его запуск.",

- сообщил генеральный директор Фирмы "Хаммер" Арсен Малсугенов.

Он рассказал, что строительство предприятия ведётся с середины 2015 года. Кроме производственной линии также установлены сушилки семенной продукции и линии по первичной очистке семян. Планируется, что на территории предприятия появится логистический центр со складами единовременного хранения более 100 тысяч тонн продукции.

"Объём инвестиций в проект составил около 500 млн рублей. Сроки окупаемости - примерно 3-4 года. При выходе на проектную мощность завод будет производить порядка 10 тысяч тонн семян в год. На предприятии будут работать до 200 человек",

- добавил Арсен Малсугенов.

ООО Фирма "Хаммер" является крупнейшим производителем сельхозтоваров в Карачаево-Черкесии. Площадь собственных полей предприятия составляет порядка 20 тысяч гектаров, на которых выращиваются пшеница, кукуруза и другие культуры. Так же хозяйство занимается животноводством и первичной переработкой сельхозпродукции.

Источник: ИА ТАСС

Другие новости в этом разделе: