Фестиваль мороженого пройдет в начале сентября на ВДНХ

11.08.2020 в 11:45
Фестиваль мороженого пройдет в начале сентября на ВДНХ

Осенний кулинарный фестиваль мороженого "Москва-2020" пройдет 4-6 сентября в инновационно-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ.

Гости фестиваля получат возможность попробовать 75 видов мороженого и 10 видов лимонада. В частности, гостям фестиваля будут доступны дегустации как традиционного мороженного, так и самых экзотических его образцов: мороженого с чили, можжевельником, сыром дорблю, соленого мороженного с жареным луком, национального мороженого эскимосов на основе тюленьего жира "Акутак", мороженого с карамелизированным беконом, мороженого из черного кунжутного семени, тыквенного мороженого, мороженого из вяленых томатов и базилика, мороженого с сублимированной малиной, на пионах, лавандового мороженого, бананового и бабл-гам с взрывной карамелью.

Познакомят гостей с кулинарными трендами в производстве мороженого и представят многообразие сортов этого десерта шеф-повара Игорь Гусев, Марина Девятко, Дмитрий Макаров, Бэлла Ходжаева, Камила Курбанова – обладатели золотых и серебряных медалей международных конкурсов.

Осенний кулинарный фестиваль мороженого "Москва-2020" будет проходить с 10:00 до 21:00 мск в павильонах "Арт.Техноград", "Урбан.Техноград", "Пром.Техноград" и "Сервис.Техноград".

В течение трех дней внутри комплекса "Техноград" будут работать тематические зоны с различными активностями. Гости комплекса смогут принять участие в кулинарной экскурсии, узнать забытые рецепты народов мира и интересные факты об уникальных технологиях производства мороженого. Также будут организованы квесты и викторины.

Билеты на фестиваль будут продаваться в кассах павильонов. Один взрослый имеет право бесплатно привести одного ребенка дошкольного возраста. Школьники до 14 лет проходят только в сопровождении взрослого. Нахождение на территории павильонов допускается при наличии масок и перчаток.

Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" - флагманский проект, открытый по инициативе правительства Москвы. На базе комплекса столичные компании создают собственные учебные центры и реализуют программы переподготовки. Расположен на территории "Парка знаний" на ВДНХ.

Источник: ИНТЕРФАКС

Другие новости в этом разделе: