Модернизация предприятия улучшит позиции на рынке

10.02.2023 в 14:49
Модернизация предприятия улучшит позиции на рынке

Отличительной чертой любого преуспевающего предприятия, которое занимается логистикой или производством, являются модернизированные складские площади. Сегодня сложно представить успешную компанию, где не используется такое оборудование, как:

  • ричтрак;
  • электрическая таль;
  • самоходная тележка;
  • гидравлическая рохла и т. д.

Все это оборудование необходимо для того, чтобы улучшить конкурентные позиции бизнеса и повысить качество рабочего процесса.

Использование складской техники на предприятии

Модернизированное производство положительно влияет на рабочие процессы. Уменьшаются риски травматизма, которые часто происходят из-за усталости и невнимательности человека. Повышается скорость отгрузки продукции, поэтому сокращается время ожидания клиентов. Появляется возможность перенаправить рабочую силу на другой сегмент производства.

Такой прогресс возможен с правильным выбором необходимого оборудования, которое представлено в большом ассортименте на https://advanta-ekb.ru/. Ричтраки относятся к наиболее востребованной технике из-за своих характеристик. Их использование является оптимальным на складских помещения с узкими проходами и высокими стеллажами.

Отличие между ричтраками подчеркивает их эффективное использование

Складская спецтехника, которая относится к одному типу, имеет некоторые различия. Это необходимо для выполнения разных задач. В отличия ричтраков можно включить такие характеристики, как:

  • грузоподъемность;
  • высота мачты;
  • мощность двигателя;
  • объем аккумулятора.

При выборе и покупке такого оборудования следует учесть, какие задачи будет выполнять техника. Пользуются спросом преимущественно агрегаты, которые имеют грузоподъемность 1600 кг. При этом подъем груза с помощью мачты осуществляется на 9 м. Если необходим более мощный ричтрак, можно обратить внимание на модель с грузоподъемность в 2 т. Есть также модели, которые могут поднимать груз на высоту 11 м. Они особо эффективны при максимальной экономии пространства, когда высота помещения позволяет возводить высокие стеллажи.

Техника имеет два двигателя, один предназначен для подъема груза, другой для передвижения. В результате такого решения повышаются эксплуатационные характеристики оборудования. Аккумуляторы имеют большой объем, тем не менее, необходимо обратить внимание на их модификацию. Производители используют литий-ионные и свинцово-кислотные батареи. От такой комплектации будет зависеть стоимость и производительность оборудования.

Источник: Advanta M

Другие новости в этом разделе: