Покупка электрической лебедки: особенности выбора

13.02.2023 в 13:21
Покупка электрической лебедки: особенности выбора

Для выполнения тяговых, грузоподъемных работ на предприятиях целесообразно использовать электрические лебедки. Их эксплуатация широко распространена в промышленном секторе, так как техника эффективна, маневренна и долговечна. Подключение оборудование выполняется к сети 380 В, но в продаже вы можете найти и модели, которые работают от сети 220 В.

При выборе лебедки вам нужно обратить внимание на несколько важных параметров: 

·        грузоподъемность – может достигать 10 т, но большая часть представленных в продаже моделей способна перемещать грузы 1-5 т;

·        величина тягового усилия;

·        длина каната – от 30 до 450 м;

·        мощность двигателя – варьирует от 1500 до 7500 Вт.

Конструкция электрической лебедки может отличаться в зависимости от серии и сферы применения.

Приобрести качественную электрическую лебедку вы можете в компании «Адванта-М Сибирь», она выполняет поставки качественной техники и сопровождает товары гарантией. На https://advanta-krasnoyarsk.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/lebedki-elektricheskie.html представлен широкий ряд качественных агрегатов, которые помогут решить вопрос модернизации компании.

Преимущественная сфера использования электрических лебедок - монтажные, ремонтные и строительные работы. Целесообразно сочетать их эксплуатацию с задействованием другой грузоподъемной техники -  кранов, буровых установок. Кстати, отдельные модели лебедок часто покупают автомобилисты и компании, занимающиеся эвакуацией машин. Оборудование позволяет освобождать застрявшие автотранспортные средства.

Обратите внимание, что сейчас разработана схема приобретения дорогостоящего оборудования по лизингу. Он дает ряд преимуществ для предприятий, которые не могут сразу приобрести технику, но нуждаются в ней для выполнения сложных заказов.

На каких преимуществах нужно акцентировать внимание при покупке оборудования?

Для каждой организации, особенно для той, которая пользуется оборудованием по лизингу, важно качество. Многие после окончания договора выкупают его или оно переходит в собственность после выплаты, поэтому, если приобретать технику, то с расчетом на то, что она будет эксплуатироваться долго.

Предпочтение можно отдавать тем брендам, которые зарекомендовали себя на рынке с хорошей стороны, а также могут предложить сервисное обслуживание на высоком уровне и базу запчастей.

Источник: Адванта-М Сибирь

Другие новости в этом разделе: