В Москве прошли скачки на приз Президента России

14.06.2017 в 10:14
В Москве прошли скачки на приз Президента России

Глава государства Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям скачек, которое зачитал помощник Президента России Игорь Левитин. «Скачки с каждым годом завоёвывают все большую популярность, содействуют развитию замечательных традиций российского коннозаводства и отечественной школы верховой езды», - говорится в приветствии Президента.

Александр Ткачёв отметил праздничную атмосферу мероприятия и подчеркнул, что впервые за последние годы в день проведения скачек устоялась солнечная и тёплая погода. «Подобные столь престижные соревнования позволяют выявлять лучших представителей пород и совершенствовать селекционную работу, чтобы наши рысаки завоевывали все более почетные пьедесталы на мировой арене», - подчеркнул министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

За главный трофей, приз Президента России на дистанции 2400 метров, боролись 12 лошадей чистокровной верховой породы.

Победу в этом заезде одержал жеребец Конард Лорд, принадлежащий администрации Республики Абхазия под управлением мастера-жокея, мастера-тренера Станислава Круглыхина.

Приз Министра сельского хозяйства России завоевал жеребец Индиго Флейм, под управлением мастера-жокея Дениса Суханова и мастера-тренера Ольги Полушкиной.

В этом году лошади для участия в скачках отбирались исключительно с учетом их текущего скакового рейтинга и независимо от регионов. Также с этого года отменены ограничения по количеству участников от одного владельца.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: