Вопросы двустороннего сотрудничества России и Австрии в сфере сельского хозяйства

04.07.2016 в 11:07
Вопросы двустороннего сотрудничества России и Австрии в сфере сельского хозяйства

1 июля в Вене (Австрийская Республика) состоялось 8 заседание Рабочей группы по сельскому хозяйству Смешанной Российско-Австрийской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством заместителя директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Артёма Цинамдзгвришвили от российской стороны и руководителя сектора двустороннего сотрудничества с Россией Федерального Министерства сельского, лесного, водного хозяйства и окружающей среды Австрийской Республики Гюнтера Валькнера.

В рамках заседания стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества России и Австрии в сфере сельского хозяйства, отмечено, что, несмотря на действующие ограничения в сфере торговли сельхозпродукцией и продовольствием, в 2016 году товарооборот Российской Федерации с Австрийской Республикой демонстрирует рост. В прошедшем году в 4 раза увеличились поставки из Австрии в Россию племенного крупного рогатого скота.

В рамках состоявшейся Рабочей группы были обсуждены перспективные отрасли сельского хозяйства, представляющие взаимный интерес, включая виноградарство и виноделие, а также сотрудничество в сфере органического сельского хозяйства, развития сельских территорий и реализацию совместных проектов в регионах России.

По итогам заседания стороны отметили, что российско-австрийские аграрные связи отличаются интенсивностью контактов, имеют устойчивый потенциал и перспективы дальнейшего развития

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: