Новая агроплощадка «Верум Агро»: что полезного она предлагает аграриям

07.11.2023 в 11:46
Новая агроплощадка «Верум Агро»: что полезного она предлагает аграриям

Сельское хозяйство является важнейшей отраслью экономики любой страны. От его развития и внедрения передовых технологий зависит продовольственная безопасность государства. В последнее время в России активно создаются и внедряются цифровые сервисы для аграриев, призванные упростить их работу. Одним из таких сервисов стала онлайн-площадка для торговли сельхозтехникой «Верум Агро».

Общая информация

В 2022 году в России появилась новая торговая интернет-площадка для агрокомплекса - «Верум Агро». Этот проект призван объединить на одной платформе покупателей и продавцов сельскохозяйственной техники и оборудования.

Целевая аудитория «Верум Агро» - это в первую очередь коммерческие сельхозпроизводители, фермерские хозяйства, а также дилеры, оптовики и другие участники агропромышленного рынка.

На данный момент на площадке зарегистрировано уже более 1000 дилеров и размещено свыше 8000 объявлений о продаже техники и оборудования. Это количество постоянно растет.

Основными преимуществами «Верум Агро» являются:

  • широкий ассортимент предложений в одном месте;
  • возможность для покупателей приобрести технику в лизинг;
  • удобные сервисы для продавцов, включая прохождение аккредитации;
  • бесплатное размещение объявлений и поиск товаров.

В перспективе площадка может стать крупнейшим в России маркетплейсом для сельхозпроизводителей, объединив на одном ресурсе миллионы предложений и покупателей со всей страны.

Функционал и возможности «Верум Агро»

Площадка «Верум Агро» предоставляет следующие возможности для участников:

  • обширный каталог техники и оборудования с удобными фильтрами для поиска;
  • сервисы для анализа спроса и предложения на рынке;
  • личный кабинет для продавцов с опцией прохождения аккредитации в Росагролизинге;
  • возможность для покупателей приобрести технику в лизинг или рассрочку;
  • полезные дополнительные сервисы вроде калькуляторов и консультаций.

Интерфейс площадки интуитивно понятен как продавцам, так и покупателям. По сравнению с другими ресурсами «Верум Агро» выгодно выделяется наличием максимально широкого ассортимента техники для агропромышленного комплекса.

Перспективы и стратегия продвижения «Верум Агро»

У площадки «Верум Агро» есть большой потенциал для дальнейшего роста и развития. В планах создателей - расширение функционала за счет дополнительных сервисов, а также выход на региональный и международный уровень.

Чтобы привлекать новых пользователей, планируется активная маркетинговая кампания в сети Интернет, запуск партнерских программ и сотрудничество с влиятельными блогерами и лидерами мнений в агросфере.

Конкурентными преимуществами «Верум Агро» являются удобство площадки, широчайший ассортимент, выгодные условия для покупателей и комплексный подход. Это позволит занять лидирующие позиции на российском рынке онлайн-торговли для агропромышленного сектора.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что «Верум Агро» - многообещающий и востребованный проект для российских аграриев. Эта площадка предоставляет удобный инструмент для поиска, сравнения и покупки сельхозтехники по выгодным ценам. Внедрение подобных сервисов способствует развитию отечественного АПК за счет повышения доступности передовых технологий для агропредприятий.

Источник: торговая интернет-площадка для агрокомплекса

Другие новости в этом разделе: