30 июня прошло годовое собрание Национального Союза свиноводов

01.07.2016 в 09:14
30 июня прошло годовое собрание Национального Союза свиноводов

30 июня состоялось шестое общее годовое собрание Национального Союза свиноводов, где были подведены итоги и обсуждены ключевые вопросы развития отрасли свиноводства в России. В работе приняли участие руководители и специалисты Минсельхоза РФ, более 150 представителей предприятий отрасли, науки и бизнеса, союзов и ассоциаций смежных отраслей.   

Участники мероприятия подвели итоги работы за прошедший год, заслушали доклады о текущей ситуации в отрасли, оценили и наметили  перспективы развития отечественного свиноводства. Членам союза было рекомендовано продолжить активную работу по технологической и структурной модернизации для успешной реализации антикризисных мер по обеспечению ускоренного импортозамещения и наращивания экспортного потенциала.

На собрании были объявлены благодарности коллективам ряда предприятий за стабильное развитие производства свинины и перерабатывающей промышленности, создание индустриальных конкурентоспособных специализированных мощностей, обеспечение  продовольственной безопасности России и качественное улучшение селекционно-генетической базы.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: