Сельхозтехника New Holland Agriculture и Kongskilde на выставке «Агрорусь»

11.09.2020 в 12:39
Сельхозтехника New Holland Agriculture и Kongskilde на выставке «Агрорусь»

На прошедшей с 2 по 5 сентября этого года в Санкт-Петербурге агропромышленной выставке «Агрорусь» официальным дилером по всем брендам сельскохозяйственной техники, производимой концерном CNH Industrial, компанией ООО «Бизнес Маркет» был представлен ряд актуальных для Северо-Западного региона решений от New Holland Agriculture и Kongskilde.

Наибольший интерес со стороны животноводческих хозяйств привлек, разумеется, мощный самоходный кормоуборочный комбайн New Holland FR500. Благодаря надежному современному двигателю FPT Cursor 13 с рабочим объемом 12,9 л и максимальной мощностью 500 л.с., самому большому в отрасли измельчающему барабану диаметром 690 мм и шириной 890 мм, а также интеллектуальной системе управления двигателем и трансмиссией PowerCruise комбайн способен обеспечить самую высокую производительность на уборке любых кормовых культур. А благодаря наличию системы Variflow, которая позволяет при отключении корн-крекера уменьшить расстояние между измельчающим и ускорительным барабанами, увеличив еще на 60% и без того высокую производительность, комбайн является отличным вариантом для средних и крупных по размеру животноводческих хозяйств.

Еще одним решением, ориентированных на животноводов, стал представленный на выставке «Агрорусь» прицепной кормосмеситель — раздатчик Kongskilde VM 12-2 S. Эта 12-кубовая двухшнековая модель ориентирована на небольшие молочные хозяйства с поголовьем от 60 до 84 единиц КРС. Небольшая высота (2,38 м) и ширина, составляющая в зависимости используемого варианта раздачи от 2,24 до 2,50 м, позволяют эксплуатировать его даже в старых нереконструированных коровниках. Модульность же конструкции этих кормосмесителей-раздатчиков дает возможность при необходимости без проблем изменить варианты раздачи даже после покупки.

А вот кому больше понравился выставленный колесный трактор New Holland T7060 — сказать трудно. Ведь это универсальная машина, сочетающие в себе небольшие габариты, оптимальную рабочую массу, превосходные мощностные и тяговые характеристики. Установленный в нем шестицилиндровый дизельный двигатель FPT NEF имеет рабочий объем 6,7 л и развивает номинальную мощность 213 л.с. Наличие же электронной системы управления Engine Power Managment в паре с трансмиссией Full Power Shift 18Fx6R, оснащенной даже электронным управлением реверсом, обеспечивает эффективное раскрытие потенциала мощности и экономичный расход топлива вне зависимости от выполняемых трактором работ и их сопутствующих условий. Вспашка, культивация, боронование, посев, внесение органических удобрений, транспортные или погрузочные работы, заготовка кормов — работа для New Holland T7060 найдется в любом хозяйстве и в любой сезон.

Что же касается четвертого участника экспозиции, а именно навесного четырехкорпусного оборотного плуга Kongskilde CX 4975H, то его появление здесь тоже оказалось неслучайным. В силу традиционной сильной засоренности полей в Северо-Западном регионе камнями эксплуатировать почвообрабатывающие орудия и агрегаты с обычной защитой в виде срезных болтов здесь проблематично. А вот плуг родом из Скандинавии с гидравлической защитой корпусов, обладающий гидравлической регулировкой ширины борозды, для основной массы хозяйств региона, практикующих классическую почвообработку, — агрегат из разряда must have.

Источник: Внешняя пресс-служба CNH Industrial

Другие новости в этом разделе: