Самарское предприятие сельхозмашиностроения ООО «Пегас-Агро» выпустило 1000-ную машину «Туман»

15.03.2018 в 10:27
Самарское предприятие сельхозмашиностроения ООО «Пегас-Агро» выпустило 1000-ную машину «Туман»

На сегодняшний день сельхозмашины «Туман» являются отличным образцом конкурентного инновационного импортозамещающего продукта, а предприятие "Пегас-Агро" - единственный завод сельхозмашиностроения, продукция которого может составить достойную конкуренцию импортной технике в своем классе.

Конструкция машин разработана самарскими авиационными конструкторами, машины запатентованы, имеют отличные эксплуатационные характеристики и все необходимые сертификаты безопасности. Степень локализации достигает 89%. По спектру выполняемых сельскохозяйственных задач техника не имеет аналогов и мире и работает без компромиссов по качеству каждой выполняемой задачи.

Компания начала свою историю в 1996 году с конструирования и выпуска дельталетов для авиахим обработки. Все самолеты и дельталеты выпущенные нашим КБ, в настоящее время успешно выполняют поставленную задачу.

Сейчас «Пегас-Агро» - это производство полного цикла от проектирования до выпуска готовой продукции. Самоходные опрыскиватели-разбрасыватели типа «ТУМАН-2/2М» за предприятии выпускаются выпускается с 2010 года, и каждый год компания наращивает объемы производства. Предприятие выпускает две базовые модели, четыре типа навесных агрегатов, более пятидесяти модификаци. Необходимо отметить, что продукция и разработки предприятия пользуются большой популярностью и спросом у многих сельхозтоваропроизводителей по всей России благодаря неизменно высокому качеству, технологической новизне и ориентированности на потребности и запросы аграриев.

Опрыскиватели – разбрасыватели самоходные являются современным высокопроизводительным технологическим комплексом для эффективной работы по внесению минеральных удобрений и средств защиты растений (гербицидная, инсектицидная, фунгицидная обработки) в кратчайшие агротехнические сроки за счёт высокой скорости обработки.

Неоспоримым преимуществом машин перед аналогами является их многофункциональность, которая достигается модульной конструкцией машины.

Продукция предприятия поставляется в более чем в 20 регионов от Крыма до Дальнего Востока и Амурской области, а также в республики Казахстан, Узбекистан, Белоруссию, Молдову, Украину. Имеет около сорока дилерских центров на территории России и стран СНГ.

Слова поздравления со знаменательным событием в своем твиттере высказал врио министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П. Попов.

«Благодаря таким компаниям Самарская область по праву считается регионом с высоким потенциалом, который может стать одним из лидеров сельскохозяйственного машиностроения России уже в обозримой перспективе»,

- отметил врио министра.

Источник: Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области

Другие новости в этом разделе: