Дилера «Брянсксельмаша» наградили дипломом за качество

27.02.2018 в 16:42
Дилера «Брянсксельмаша» наградили дипломом за качество

В Москве десять предприятий со всей страны получили дипломы Премии Правительства РФ в области качества. Высокую оценку организациям поставили за достижение значительных результатов в работе над качеством продукции и услуг, внедрение высокоэффективных механизмов менеджмента качества. Единственным представителем Ростовской области, да и всего юга страны, среди награждённых стала компания Бизон, официальный дилер ЗАО СП «Брянсксельмаш» в Ростовской области и Краснодарском крае.

Конкурсный отбор проходил в 2017 году. Экспертная комиссия проверила работу 300 российских предприятий из более 60 регионов. Специалистами изучалось качество бизнес-процессов, системы управления организацией и предлагаемых товаров и услуг. Дипломантов премии собрали на торжественной церемонии награждения в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

«Мировая практика показывает, что у настоящих лидеров совершенствование управления - это непрекращающийся процесс, позволяющий видеть новые возможности и расширять достигнутые успехи»,

- отметил руководитель Роскачества Максим Протасов. -

«Важно, что эти передовые методики не сконцентрированы в столице. Сегодня дипломанты представляют самые разные субъекты РФ, и это залог для развития экономики российских регионов».

«Для Бизона участие в конкурсе - это инструмент целенаправленного инновационного развития и повышения конкурентоспособности»,

- подчеркнул генеральный директор компании Сергей Суховенко. -

«Мы стремились получить объективную экспертную оценку, узнать свои сильные стороны, а главное - области, где можно ввести улучшения. Это позволило нам увидеть всестороннюю картину своей деятельности, понять насколько предприятием удовлетворены потребители, персонал, поставщики, общество, и на этой основе определить для себя приоритетные направления.»

В 2006 году Бизон уже побеждал в конкурсе на соискание премии Правительства РФ. Тогда компания была первым и единственным поставщиком сельхозтехники, получившим высшую награду за работу в области качества.

Премия учреждена Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 1996 года и присуждается ежегодно на конкурсной основе предприятиям за достижение высоких результатов в области качества. Является инструментом государственного стимулирования организаций, определивших одной из доминант своего развития курс на повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг. Премия нацелена на решения задач по созданию конкурентоспособной экономики и повышению качества жизни россиян.

Источник: Пресс-служба ЗАО СП "Брянсксельмаш"

Другие новости в этом разделе: