Выбор аграриев. Пресс-подборщик рулонный ПР-Ф-145

20.12.2022 в 11:24
Выбор аграриев. Пресс-подборщик рулонный ПР-Ф-145

Хорошо известный фермерам на всём постсоветском пространстве [пресс-подборщик ПРФ-145] производства Белорусского завода «БабруйскАгроМаш», уже более 30 лет успешно используется для подборки соломы, сена, льна, прочих сеянных культур с их последующим прессованием в рулоны. Расскажем немного об истории его появления.

В советские времена Бобруйский завод «Агромаш» производил разбрасыватели для внесения удобрений (более 26 тысяч таких сельхозмашин в год). В 90-х годах стало очевидно, что единственным способом выживания в новых экономических условиях является переориентация производства на новые, конкурентоспособные виды продукции. С этого времени завод «Бобруйскагромаш» начал производить: прицепы и полуприцепы; весы; дробилки; оборудование для уборки и послеуборочной обработки/сортировки картофеля и другие виды техники. Именно в этот период из-под карандаша талантливых белорусских конструкторов вышла первая модель знаменитого рулонного пресс-подборщика ПР-Ф.

пр-ф-145 подборщик рулонный

Современные [ПРФ-110 и ПРФ-145] являются унифицированными модификациями рулонного пресс-подборщика ПРФ-180. Отличительной особенностью пресс-подборщиков являются более узкая камера прессования (120 см вместо 150 см) и меньшие диаметры получаемых рулонов (110 см и 145 см соответственно).

Отменные технические характеристики, которыми оснащается устройство по сей день, позволяет достигать высокой плотности прессования заготовок. Активно применяются полимерные пленки, в которые упаковывают сеяные культуры при сборке урожая. За счет применения закрытой прессовальной камеры пресс-подборщики данного типа имеют низкие потери кормов. Повышенная плотность на поверхности рулона и рыхлость в середине обеспечивает лучшую проницаемость воздуха.

подборщик пр-ф-145

Схема работы пресс-подборщика проста, как и всё гениальное: при поступательном движении в агрегате с трактором масса из валка подхватывается подборщиком и подается в прессовальную камеру, где посредством барабана и механизма прессования закручивается в рулон. При помощи прижимной решетки происходит предварительное уплотнение массы. По мере повышения плотности рулона стрелка, указывающая степень уплотнения, поворачивается вверх, сигнализируя об окончании формирования рулона и необходимости подачи шпагата в камеру прессования. Обмотка рулона и обрезка шпагата происходит автоматически при остановленном агрегате. После обмотки рулона шпагатом, при помощи гидроцилиндров, открывается задняя камера и рулон выкатывается назад по рамке. После закрытия камеры процесс повторяется.

[Компания ЭМТЕХ] является надёжным поставщиком техники завода БобруйскАгроМаш и предлагает [ПРФ-110 и ПРФ-145] с минимальной торговой наценкой. Также компания предоставляет помощь с доставкой, помощь в подготовке документов для государственного субсидирования техники, организует покупку в лизинг, осуществляет гарантийное и постгарантийное техническое обслуживание.

Источник: Эмтех

Другие новости в этом разделе: