Российские фотосепараторы поставляются в 18 стран мира

06.06.2017 в 11:26
Российские фотосепараторы поставляются в 18 стран мира

В мае проходила выставка мукомольного оборудования «IDMA-2017», в которой приняла участие компания «СиСорт». Эта алтайская фирма занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов.

Большое внимание посетителей привлёк разработанный для европейского рынка фотосепаратор SmartSort, а выставочный образец был продан австрийской компании.  На выставке демонстрировались пробные сортировки различного сырья: кунжута, пшеницы, перловой крупы, которые смогли посмотреть около 170 вероятных клиентов и почти полусотни стран.

По словам менеджера отдела ВЭД «СиСорт» Станислава Цимерле:

«IDMA-2017» — специализированная выставка, на которой нет зевак. Практически все посетители стенда — это те, кто заинтересован в приобретении аппарата. Большинство потенциальных клиентов — из Юго-Восточной Европы. Кроме того, наш стенд посетили представители таких стан как Того, Замбия, Сомали, Кения, Чили, Аргентина, Саудовская Аравия. Сейчас компания «СиСорт» поставляет собственные фотосепараторы в 18 стран мира. Мы уверены, что после участия в этой выставке список расширится минимум до 20 стран.

По итогам выставки компания заключила контракты на поставку своих машин в Грузию, Латвию и Болгарию. Также были найдены несколько дилеров и агентов по работе на территории Турции и создании там демозалов, в которых выставят произведенные на Алтае фотосепараторы.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза РФ

Другие новости в этом разделе: