Новую пневматическую сеялку высокой производительности выводит на российский рынок Kverneland Group

05.06.2017 в 10:13
Новую пневматическую сеялку высокой производительности выводит на российский рынок Kverneland Group

Липецкий завод Kverneland Group начал производить пневматическую сеялку высокой производительности DG-II с шириной захвата 9 или 12 метров, которая разработана с учетом потребностей российского сельского хозяйства.

Сеялка подходит для зерновых и зернобобовых культур. При этом все необходимые катушки поставляются в стандартном комплекте. Расстояние между сошниками составляет 12,5 см, что подходит даже для самых мелких семян.

Основными преимуществами новой сеялки - это высокая производительность, экономия топлива и легкость настройки. У нее самый большой бункер по сравнению с аналогами – 6 тыс. л. Пневматическая сеялка DG-II оборудована независимой системой контроля потока семян. Она отслеживает состояние семяпроводов и быстро реагирует на малейшие засоры или ошибки. Пробуксовки колес, скорость движения сеялки не влияют на точность высева семян. Центральная регулировка глубины высева осуществляется из кабины через передачу сигнала на главный цилиндр рамы с помощью датчика. Глубина заделки семян регулируется путем подъема/опускания сошников, при этом прикатывающие катки остаются на месте. В зависимости от культуры, скорости работы и ширины захвата норма высева может меняться от 1 кг/га до 330 кг/га. Электропривод входит в стандартную комплектацию.

Как говорят сельхозпроизводители, DG-II находится в габарите. Конструкция рамы у сеялки короткая и компактная. Поэтому при перевозке по дорогам общего пользования DG-II не требует дополнительных разрешений и специального сопровождения.

Другие новости в этом разделе: