Ростсельмаш рассматривает перспективы открытия сборочного производства прицепной и навесной техники на севере Африки

26.02.2021 в 09:06
Ростсельмаш рассматривает перспективы открытия сборочного производства прицепной и навесной техники на севере Африки

Делегация дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш (входит в Ассоциацию "Росспецмаш") побывала с визитом в Тунисе. Целью очередной поездки стало обсуждение вопросов, связанных с поставками техники Ростсельмаш в африканскую республику. Не менее актуальный вопрос – перспективы открытия сборочного производства техники Ростсельмаш в Тунисе.

«Сельское хозяйство Африки развивается в последнее время довольно быстрыми темпами. Земли используют под скотоводство, возделывание зерновых культур, плодоводство. Аграрный сектор в республике все больше приобретает социальную и экономическую значимость, обеспечив 12% ВВП и заняв 16% рабочей силы республики»,

- пояснила президент союза фермеров Туниса Инэс Нагара во время встречи с российской делегацией.

По ее словам, с каждым годом потребность в качественной сельхозтехнике растет у африканских фермеров. Но есть одна особенность, 80% сельскохозяйственных площадей в республике совсем небольшие – от 1 до 8 га, 20% площадей до 250 га. Поэтому приобретение прицепной и навесной техники Ростсельмаш здесь особо интересно.

В 2021 году в Тунис планируется отправить порядка 50 единиц прицепных и навесных сельхозмашин Ростсельмаш.
Генеральный директор тунисской компании КАСАРОК Мунир Бин Сахрия отметил, что сотрудничество с дивизионом прицепной и навесной техники Ростсельмаш - стратегический вопрос для его компаний.

Он владеет тремя производственными площадками в городе Беже, 70 км от столицы Туниса, их общая площадь 61 000 м2, площадь закрытых цехов 10 000 м2, офисные помещения для инженеров, технологов и административных сотрудников имеются на всех площадках производства.

Именно здесь планируется развернуть совместное с Ростсельмаш производство.

Прицепная и навесная техника, которая будет производиться, и собираться совместно с Тунисскими партнерами будет продаваться под брендом Ростсельмаш. Рынком сбыта станут страны Северной Африки.

Источник: РОССПЕЦМАШ

Другие новости в этом разделе: