Ростсельмаш продолжил выпуск именных агромашин

20.02.2017 в 09:22
Ростсельмаш продолжил выпуск именных агромашин

Ростсельмаш продолжил традицию выпуска именных агромашин в честь людей, чье имя неразрывно связано с судьбой компании, и кто внес в ее развитие заметный вклад. Вчера на Ростсельмаш состоялось знаменательное событие. Компания представила  специальную линейку техники в составе зерноуборочного комбайна TORUM 750 и трактора модели 2375. Теперь обе машины будут гордо нести на своих бортах имя легендарного человека – Александра Ежевского – Героя Социалистического Труда, кавалера 4 орденов Ленина, 2 орденов «За заслуги перед Отечеством», 2 орденов Трудового Красного Знамени, других государственных наград, Заслуженного машиностроителя Российской Федерации, руководившего предприятием в 1953 – 1954 годах.

"Александр Александрович Ежевский оставил яркий след в судьбе нашего предприятия. В период своей работы на Ростсельмаш он буквально за несколько месяцев вывел его из сложного положения, обеспечил выполнение производственной программы",

- рассказывает генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

Эти машины будут работать в сильнейших хозяйствах южного и уральского регионов. Трактор отправится в «Авангард» Оренбургской области. Комбайн же останется в Ростовской области, в СПК «Агрофирма «Новобатайское».

Источник: Ростсельмаш

Другие новости в этом разделе: