Курганмашзавод показал свою технику на выставке «Импортозамещение-Урал-форум – 2016»

19.05.2016 в 17:00
Курганмашзавод показал свою технику на выставке «Импортозамещение-Урал-форум – 2016»

18 мая открылась Первая промышленная выставка предприятий Курганской области «Импортозамещение-Урал-форум»/«Reimport-Ural-Forum». ОАО «Курганмашзавод» представил образцы своей техники гражданского назначения. Посетителям и специалистам были продемонстрированы гусеничный вездеход ТМ140 в арктическом исполнении и фронтальный погрузчик ЧЕТРА МКСМ800.

«Мы хотим показать зауральцам и потенциальным партнерам свои технические возможности, напомнить всем, что наш завод работает в полную силу и несмотря на трудности и санкции производит не только надежную военную продукцию, но и качественную импортозамещающую гражданскую технику,

– отмечает начальник управления новой техники и НИОКР ОАО «Курганмашзавод» Сергей Гмиря. –

Надо сказать, что экспонаты вызвали неподдельный интерес как у специалистов и экспертов, так и у рядовых посетителей выставки. Это уникальная для нашего региона техника, имеющая широкий спектр применения. Обе машины максимально комплектуются узлами и деталями собственного и отечественного производства. Сегодня полным ходом идет работа по адаптации в составе ТМ140 двигателя Алтайского моторного завода (как и КМЗ, входит в Концерн «Тракторные заводы»)».

Выставка была организована областным департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики в преддверии VII Шадринского инвестиционного форума, который состоится 23 июня. Цель выставки – продемонстрировать и оценить потенциал ведущих промышленных предприятий Курганской области, способствовать укреплению внутренней кооперации и повышению престижа промышленной отрасли. В рамках работы форума проведен ряд круглых столов c участием представителей Министерства промышленности и торговли РФ, Газпрома, Станкопрома, промышленных предприятий Зауралья.

Источник: Концерн Тракторные заводы

Другие новости в этом разделе: