В Севастополе запустили производство штучной заморозки и упаковки рыбы

13.08.2020 в 08:47
В Севастополе запустили производство штучной заморозки и упаковки рыбы

На одном из крупных Севастопольских рыбопромышленных предприятий ООО «Морской колокол», занятого промышленным рыболовством в Азово-Черноморском бассейне, была успешно опробована и пущена в эксплуатацию новая линия штучной заморозки и упаковки рыбы.

В рамках рабочей поездки по Инкерману, где территориально располагается предприятие, новое производство оценил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Это предприятие, которое уже три года развивает свою производственную площадку в Инкермане. У компании большие планы на развитие. Сейчас они обратились с просьбой дать возможность оборудовать собственный причал. Компания готова привезти сюда часть своего рыболовецкого флота. Благодаря этому предприятию город получает около 50 млн рублей налоговых поступлений. Это достаточно серьезно, потенциал очень большой. Поэтому будем смотреть, чем сможем помочь, будем поддерживать»,

- подчеркнул врио Губернатора Севастополя.

Начиная с 2017 по 2020 годы рыбопромышленное предприятие ООО «Морской колокол» является активным участником Государственной программы развития агропромышленного комплекса, получив за это время в качестве поддержки более 25 млн рублей, в том числе на развитие отрасли аквакультуры, а также на приобретение и установку холодильного, рыбоперерабатывающего оборудования, и других направлений.

Новая линия штучной заморозки и упаковки рыбы, не так давно введенная в эксплуатацию, дает возможность сохранить качество продукции, поскольку не требует разморозки всей упаковки. Кроме того, появилась возможность реализации рыбной продукции небольшого размера – от одной рыбки и до необходимого количества, что весьма удобно как для домохозяек, так и для баров и ресторанов.

Источник: Министерство сельского хозяйства РФ

Другие новости в этом разделе: