В Башкирском ГАУ открылся научно-консультационный садовый центр
В Башкирском государственном аграрном университете 3 октября состоялось открытие научно-консультационного садового центра, созданного на базе факультета агротехнологий и лесного хозяйства.
Центр стал площадкой для научно-консультативной поддержки, обмена опытом и получения практических навыков как студентами направлений «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение», «Ландшафтная архитектура» и «Лесное дело», так и всеми заинтересованными специалистами отрасли.
«Еженедельно у нас будут проходить сезонные тематические семинары и мастер-классы от ведущих ученых-практиков, где слушатели узнают о том, какие мероприятия необходимо проводить с плодово-ягодными и декоративными культурами в зависимости от времени года»,
– рассказывает декан факультета Ильгиз Асылбаев. –
«Совместно с Институтом ДПО планируются курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по овощеводству, растениеводству, плодоводству и т.д.».
Эксперты центра окажут услуги по разработке, внедрению и дальнейшей реализации проектов ландшафтного дизайна на участках различного уровня вплоть до крупных муниципальных объектов. Особое внимание уделено вопросам благоустройства территории – обрезке культур, посадке деревьев, кустарников, живых изгородей и цветов.
Источник: Министерство сельского хозяйства РФ
Другие новости в этом разделе:
-
Рынок недвижимости Таиланда: актуальные тенденции, особенности и возможности инвестиций
10.10.25 в 08:48<p>Интерес к недвижимости Таиланда не ослабевает ни у местных жителей, ни у иностранных покупателей. Благодаря мягкому климату, развитой инфраструктуре и стабильной экономической ситуации, страна остается одним из самых привлекательных направлений для жизни, отдыха и инвестиций в Юго-Восточной Азии. </p>
-
Работа трактористом в Волгограде
15.08.25 в 08:26Управление трактором требует определенных навыков, которые нарабатываются годами. Поэтому руководство предприятий очень трепетно относится к водителям и зачастую старается удержать их всеми возможными силами.
-
Регистрация бизнеса, подготовка и перевод документов для ведения коммерческой деятельности в ОАЭ: юридические аспекты для предпринимателей из РФ
01.07.25 в 15:25Рассматриваются преимущества и риски для российских субъектов, этапы легализации документов через сертифицированные бюро переводов и прогнозы на развитие бизнес-среды в ОАЭ.
-
Мойка самообслуживания как бизнес. Выгодно ли?
27.12.23 в 12:17В последние годы бизнес по организации моек самообслуживания пользуется всё большей популярностью. И это неудивительно - данная сфера обладает рядом существенных преимуществ.
-
В компании «Агроном-сад» российские студенческие отряды собрали рекордный урожай яблок
27.10.22 в 15:51 -
В Набережных Челнах открылся первый магазин фирменной сети АГРОСИЛЫ в формате самообслуживания
22.09.22 в 09:50В новом магазине представлен широкий ассортимент продукции, производимой предприятиями АГРОСИЛЫ. Это сырая куриная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и деликатесы, мука, сахар, молочная продукция, в том числе рассольные сыры, а в скором времени появится линейка полутвердых сыров.