Сельхозпредприятия Забайкалья имеют хорошие виды на урожай льна
Посевы льна масличного, который является новой сельскохозяйственной культурой для Забайкальского края, находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом по итогам рабочей поездки по юго-восточным районам сообщил глава регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.
«В ходе посещения одного из развивающихся агропромышленных предприятий – «Мангазея-Агро», которое ведет свою деятельность на территории Калганского и Нер-Заводского районов, комиссия обследовала посевы льна. По оценке специалистов, средняя урожайность данной культуры составит не менее 15 центнеров с гектара, что является хорошим результатом, с учетом того, что лен масличный на юго-востоке края был посеян на землях, введенных в сельскохозяйственный оборот в текущем году»,
- рассказал Денис Бочкарев.
Также министр осмотрел посевные площади, засеянные рапсом, пшеницей и овсом в ряде районов края. Все посевы находятся в удовлетворительном состоянии. В настоящее время хозяйства ведут подготовку сельхозтехники к уборочной кампании, продолжают приобретать запчасти и горюче-смазочные материалы.
Отметим, что в 2020 году лен масличный в Забайкальском крае посеян на площади 4200 гектаров, из них 3800 гектаров – на полях компании «Мангазея-Агро».
Источник: Министерство сельского хозяйства Забайкальского края
Другие новости в этом разделе:
-
Рынок недвижимости Таиланда: актуальные тенденции, особенности и возможности инвестиций
10.10.25 в 08:48<p>Интерес к недвижимости Таиланда не ослабевает ни у местных жителей, ни у иностранных покупателей. Благодаря мягкому климату, развитой инфраструктуре и стабильной экономической ситуации, страна остается одним из самых привлекательных направлений для жизни, отдыха и инвестиций в Юго-Восточной Азии. </p>
-
Работа трактористом в Волгограде
15.08.25 в 08:26Управление трактором требует определенных навыков, которые нарабатываются годами. Поэтому руководство предприятий очень трепетно относится к водителям и зачастую старается удержать их всеми возможными силами.
-
Регистрация бизнеса, подготовка и перевод документов для ведения коммерческой деятельности в ОАЭ: юридические аспекты для предпринимателей из РФ
01.07.25 в 15:25Рассматриваются преимущества и риски для российских субъектов, этапы легализации документов через сертифицированные бюро переводов и прогнозы на развитие бизнес-среды в ОАЭ.
-
Мойка самообслуживания как бизнес. Выгодно ли?
27.12.23 в 12:17В последние годы бизнес по организации моек самообслуживания пользуется всё большей популярностью. И это неудивительно - данная сфера обладает рядом существенных преимуществ.
-
В компании «Агроном-сад» российские студенческие отряды собрали рекордный урожай яблок
27.10.22 в 15:51 -
В Набережных Челнах открылся первый магазин фирменной сети АГРОСИЛЫ в формате самообслуживания
22.09.22 в 09:50В новом магазине представлен широкий ассортимент продукции, производимой предприятиями АГРОСИЛЫ. Это сырая куриная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и деликатесы, мука, сахар, молочная продукция, в том числе рассольные сыры, а в скором времени появится линейка полутвердых сыров.