«KazAgro» и «KazFarm» подводят итоги

13.11.2019 в 10:32
«KazAgro» и «KazFarm» подводят итоги

С 23 по 25 октября 2019 года в г. Нур-Султан прошли крупнейшие ежегодные международные выставки - «KazAgro-2019», посвященная теме сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также «KazFarm-2019» - выставка животноводства и мясомолочной промышленности. Мероприятия прошли при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, Акимата г. Нур-Султан, Посольства Германии в Республике Казахстан, Исламской организации продоволственной безопасности и Союза немецких машиностроителей (VDMA).

Организатор мероприятия – Международная Выставочная Компания (МВК) «ExpoGroup». В этом году «KazAgro-2019» и «KazFarm-2019» проводятся в Казахстане уже в юбилейный десятый раз. Мероприятия прошли в столичном выставочном центре «Корме». В выставках общей площадью в 14 000 тыс. м² приняли участие более 300 отечественных и международных компаний из более, чем 30 стран мира.

Положительный опыт проведения выставок международного масштаба «KazAgro» и «KazFarm», а также качественная организация проекта, способствует налаживанию деловых контактов между новыми и всемирно известными компаниями, продвижению казахстанской продукции на мировые рынки, привлечению инвестиций в АПК РК, что дает дополнительный импульс развитию отрасли в целом.

Основная цель события – демонстрация инновации в области сельского хозяйства и подведение итогов года. Выставки прошли в формате бизнес–миссий, конгрессов, информационно-познавательных презентаций, семинаров с известными спикерами в своей области. В качестве приглашенных гостей были представители агробизнеса из Германии, Канады, России, США, Украины и стран, входящих в Организацию Исламского Сотрудничества.

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РК Кайрат Лама Шариф отметил, что подобные выставки дают положительные результаты в части развития и внедрения новых технологий в сельском хозяйстве.

«У каждой развивающейся страны должны расти частные предприниматели. Благодаря увеличению количества частных предпринимателей, мы могли бы умножить экспорт казахстанского товара, продукции. А аграрный комплекс должен быть авангардом и новатором, и мы должны внедрять новые пути и технологии, давая возможность конкурировать во всём мире»,

- сказал Посол.

Выставки «KazAgro/KazFarm» состояли из 4 блоков: «Сельскохозяйственная техника, оборудования и сопутствующие товары», «Растениеводство и овощеводство», «Птицеводство» и «Животноводство». На крупнейших международных выставках были продемонстрированы инновационные технологии сельскохозяйственной отрасли.

Традиционно, выставки «KazAgro/KazFarm-2019» прошли после уборочной страды, что дает возможность аграриям подготовиться к новому году, принимая во внимание новшества в сельскохозяйственной отрасли. Данное событие вызвало огромный интерес, как со стороны официальных лиц, так и со стороны аграриев всего мира. Опрос показал, что более половины участников подписали договоры, наладили деловые соглашения и нашли новых клиентов и поставщиков.

Выставки посетили официальные лица: депутаты Сената и Мажилиса РК, представители министерства сельского хозяйства Казахстана и Германии, послы стран-участниц выставок «KazAgro/KazFarm-2019» и другие официальные лица.

НОВИНКИ ВЫСТАВОК!

Раздел «Сельскохозяйственная техника, оборудования и сопутствующие товары» - одна из крупных разделов выставки, включающий более 200 компаний. В этом блоке проведены стационарный и индивидуальный показы техники. На широкий круг общественности были представлены следующие мировые бренды: «ACROS», «VECTOR», «ESSIL», «John Deere», «Challenger», «DEUTZ-FAHR», «Amazone», «Беларус», «CLAAS», «Bourgault» и др.

Таким образом, ООО «Ростсельмаш» продемонстрировала зерноуборочный комбайн ACROS 595 Plus, предназначенных для уборки любых культур - хлебов, бобовых и зернобобовых, крупяных, кукурузы, масличных, семенников трав, овощей и пр. Также на выставке был представлен новый Трактор «Джон Дир» модели 8370R, который принадлежит серии тракторов 8R, которая является самой продаваемой во всем мире. Трактор оснащен экономичной трансмиссией e23 с функцией Efficiency Manager, которая позволяет оптимизировать работу двигателя и экономить топливо до 17% в зависимости от условий работ. ООО «Запагромаш» представил уникальную машину измельчитель-смеситель-раздатчик кормов ИСРК-8 «Хозяин».

ОАО «Радиоволна», помимо основного ассортимента выпускаемой продукции, представил на выставке вентиляторы ЭВИ 2-24, крючок шпалерный, а также выключатель стартера и приборов для тракторов МТЗ. ТОО «ПКФ ТЕМИР» продемонстрировал самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «ТУМАН-3м». ТОО «Сарыаркапром» предложил на выставке машину JAC T6 - Easy Life Easy Job-пикап шестого поколения с широким 1830-миллиметровым кузовом.

ТОО «Астана Агропартнер» показал на выставке посевные комплексы Серия SH/SC и прицепные опрыскиватели RSM TS-3200/4500 Satellite. ООО «Трансвентус» показал новый полуприцеп для перевозки живых животных MICHIELETTO SM 38 Компания «Зерновой Камаз» представил самосвал-зерновоз KAMAZ - 6520, который используется в составе автопоезда в сельском хозяйстве для перевозки «ADAMANTIS» на выставке представил свои приводные ремни высокого качества, разработанные по высшим мировым стандартам с учетом многолетнего опыта эксплуатации ремней в России, а также с применением новейших ноу-хау. Ремни производят в Индии, где произрастает натуральный каучук, входящий в состав ремня. Ремни приводные ADAMANTIS PLATINUM - это изделия, специально спроектированные для работы с повышенными нагрузками и переменными нагрузками.

В блоке «Растениеводство и овощеводство» компании продемонстрировали новейшие технологии и методы селекции растений. В рамках данного раздела были показаны демонстрационные сорта растений. ООО «СибАгроцентр» экспонировал свою новинку «Алей» - самый скороспелый сорт подсолнечника, «Алтай» - крупноплодный кондитерский сорт, и гибриды подсолнечника собственной селекции «Синтез», «Союз». ТОО «Еврохим Каратау» показал водорастворимое NPK удобрение, которое используется в качестве листовой подкормки для всех сельскохозяйственных культур. Эффективное минеральное удобрение: в нем не содержатся вредные для растений элементы (например, хлор или натрий).

Также на выставке «KazAgro/KazFarm» компания «АгроМастер» познакомил посетителей выставки с Максифол Рутфармом - мощнейшим стимулятором корнеобразования и развития всей корневой системы, с Аминофол NPK-специальным антистрессовым агрохимикатом NPK со свойствами иммунопротектора и с АгроБор Са- агрохимикатом для предотвращения физиологического дефицита кальция в растений.

В разделе «Животноводство» ТОО «Agralis» представил новую систему impulsair. Impulsair является уникальным доильным оборудованием, который улучшает здоровье стада благодаря снижению концентрации соматических клеток в молоке и сокращению заболеваемости маститом. ООО «Глазовский комбикормовый завод» продемонстрировал универсальный престартерный комбикорм для телят и для цыплят с содержанием компонентов высокой биологической активности – baby line cow, baby line chick.

Также ТОО «ВитаПрофи» экспонировал уникальный продукт Novilac 26 / Новилак 26 - это ЗЦМ для максимальной защиты и развития телят, стимулирования высокой поедаемости грубых кормов.

Источник: Пресс-служба «IEC «ExpoGroup» LLP

Другие новости в этом разделе: