Белгородский филиал РСХБ выдал первый кредит по упрощенной программе кредитования фермеров

12.09.2019 в 07:30
Белгородский филиал РСХБ выдал первый кредит  по упрощенной программе кредитования фермеров

Белгородский региональный филиал АО «Россельхозбанк» приступил к реализации нового продукта «Микро АПК» для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, в том числе и глав КФХ на проведение сезонных работ и пополнение оборотных средств. Аграрии могут взять средства до 5 млн рублей на срок до 1 года по льготной ставке до 5% годовых. Решение принимается от трех рабочих дней и на основании минимального пакета документов.

Первый кредит по новой программе выдан ИП главе КФХ  Бабанину Виктору Егоровичу из Ивнянского района. Основное направление деятельности хозяйства —растениеводство. «Более 10 лет мы обсуживаемся в дополнительном офисе Россельхозбанка. За заемные средства приобретали необходимую сельхозтехнику, а так же успешно проводим при финансовой поддержке Банка сезонно-полевые работы.  Выданный кредит позволит нам в оптимальные сроки начать осеннюю посевную кампанию: внести удобрения, провести посев озимых», — поделился  глава хозяйства Виктор Бабанин.

 «Банк уделяет особое внимание поддержке малых форм хозяйствования, так как это играет важную роль для развития сельских территорий. Фермеры региона оценили преимущества льготной ПрограммыМинистерства сельского хозяйства. Так с начала года малым формам хозяйствования было предоставлено кредитов на сумму свыше 800 млн рублей, что на треть выше аналогичного периода прошлого года. При этом порядка 90% из этого объема составилильготные займы. Мы понимаем насколько важно аграриям провести уборочные работы своевременно и возникающие потребности в дополнительном финансировании получить как можно оперативнее. В том числе поэтому мы запустили новый продукт — «Микро АПК», — прокомментировала заместитель директораБелгородского филиала РСХБ Анастасия Трошина.

В банке продолжается прием заявок на получение льготных кредитов по минимальному списку документов. Все интересующие вопросы аграрии могут задать сотрудникам регионального филиала Банка по телефону: 8(4722) 23-50-36.

Источник: Пресс-релиз компании

Другие новости в этом разделе: