Башкирский ГАУ заключил соглашение о сотрудничестве с китайской компанией

24.01.2020 в 08:53
Башкирский ГАУ заключил соглашение о сотрудничестве с китайской компанией

Впервые студенты Башкирского государственного аграрного университета получили возможность принять участие в образовательной российско-китайской программе двойных дипломов. Соответствующее соглашение между нашим вузом и консалтинговой компанией «Beijing Mufang Educational Consulting Co. Ltd» подписано 22 января.

На церемонии подписания присутствовали генеральный директор компании «Beijing Mufang Educational Consulting Co. Ltd» Ли Тяньчэн и его помощник Лай Кеан Ши, а также директор Экспертного научного центра фасадного строительства Ильдар Садыков и уполномоченный представитель «Beijing Mufang Educational Consulting Co. Ltd» в России Виктор Журавлев.

Соглашение заключено сроком на пять лет с целью организации обучения и прохождения стажировок в вузах Китайской Народной Республики. По его условиям студенты Башкирского ГАУ первые два года будут проходить обучение в родном университете, а завершат образование уже в КНР. После завершения обучения по данной программе выпускники нашего вуза составят достойную конкуренцию на рынке труда, ведь специалисты со знанием русского и китайского языков сегодня широко востребованы.

Как отметили представители данной компании, в топ-5 специальностей, которыми интересуются китайские студенты в России, входят механизация сельского хозяйства, экология и биотехнологии, строительство и экономика. Высока вероятность, что уже в следующем году количество иностранных студентов данных направлений в аграрном университете существенно увеличится.

Источник: Министерство сельского хозяйства РФ

Другие новости в этом разделе: