Хлеб – от поля до прилавка

20.07.2018 в 14:55
Хлеб – от поля до прилавка

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров встретился с руководителями ООО «Нижегородский хлеб».

В рабочей встрече приняли участие генеральный директор ООО «Нижегородский хлеб» Артур Исоян, его партнер по бизнесу Карен Арутюнян и руководитель Департамента развития корпоративного бизнеса и стратегического управления АО «Росагролизинг» Татьяна Антипова.

Встреча была посвящена перспективе сотрудничества АО «Росагролизинг» и ООО «Нижегородский хлеб» в контексте реконструкции и расширения производства хлебобулочных изделий, внедрения технологии использования живых дрожжей собственного производства и создания нового предприятия на территории Московской или одной из соседних областей. В перспективе, планируется не только модернизировать производство, но и выстроить работу предприятия таким образом, чтобы хлеб попадал на прилавки магазинов ещё горячим.

Ориентировочно, потребность в финансовых средствах ООО «Нижегородский хлеб» на модернизацию производства оценивается в 100-150 млн рублей, а общая стоимость проекта реконструкции производства – около 500 млн рублей. Доля закупаемого отечественного оборудования составит от 50 до 60%, оборудование иностранного производства будет закупаться исключительно по тем позициям, которые не производятся в России.

«Мы ведем активную работу по организации финансирования проектов в хлебопечении и постараемся организовать с Минпромторгом РФ льготные подходы к закупке отечественного оборудования, чтобы у нас получилось современное предприятие, производящее хороший, вкусный хлеб»,

– отметил генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров.

Справочно:

ООО «Нижегородский хлеб» – компания, более 20 лет специализирующаяся на производстве и продаже хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. В настоящее время ООО «Нижегородский хлеб» является крупным поставщиком хлебобулочной продукции для московского региона.

АО «Росагролизинг» – государственная лизинговая компания, созданная для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК. Совокупный объем инвестиций в развитие агропромышленного комплекса со стороны АО «Росагролизинг» составляет более 235 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба АО "Росагролизинг"

Другие новости в этом разделе: