В Липецкой области появится завод по производству средств защиты растений

12.07.2018 в 09:27
В Липецкой области появится завод по производству средств защиты растений

Новый завод появится в Липецкой области. Предприятие "Шанс Энтерпрайз" будет производить средства защиты растений. Его ключевым партнером выступила компания МТС "Агро-альянс". Уже сейчас идет полномасштабное строительство на елецкой площадке ОЭЗ «Липецк». Уже в декабре здесь получат первую партию препаратов — специальных средств для защиты растений на полях. Инвестиции — свыше 3 миллиардов.

Евгения Сузина, генеральный директор ООО "Шанс Энтерпрайз":  "Проектируемый по европейским технологиям завод, как мы надеемся, будет одним из современнейших заводов России и одним из крупнейших заводов Европы".

Компания МТС "Агро-Альянс" сотрудничает с более чем тысячью хозяйств. 75 из них — в Липецкой области. Им предоставляют научное сопровождение. Прямо на полях работают специалисты из научно-исследовательского института компании. Владимир Букреев, директор представительства МТС "Агро-Альянс" по Липецкой области рассказывает:  "Бывают свои нюансы в работе по обработке различных культур. Мы всегда стараемся выезжать прежде, чем что-то предлагать, в хозяйства".

Григорий Сергеев, заместитель генерального директора МТС "Агро-Альянс" (г. Воронеж):  "Мы слышим очень много положительных отзывов о наших препаратах.  Мы поставляем высококачественную продукцию. Это в первую очередь. А во вторую очередь — конечно, очень плотное сопровождение высококвалифицированных наших специалистов".

Консультация, как выяснилось, требуется постоянно: в День поля к специалистам "Агро-Альянса" обратились полсотни человек. Спрашивали о препаратах для сахарной свеклы и зерновых. В компании говорят: производство средств защиты растений — попытка обобщить лучший мировой опыт. И применить его на российских полях.

Источник: ГТРК «Липецк»

Другие новости в этом разделе: