Росрыболовством заключено девять договоров о предоставлении квот на инвестиционные цели

28.05.2018 в 10:41
Росрыболовством заключено девять договоров о предоставлении квот на инвестиционные цели

Федеральным агентством по рыболовству и предприятиями Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна заключено девять договоров о предоставлении квот на инвестиционные цели. В соответствии с подписанными договорами на Дальнем Востоке будет построено девять высокотехнологичных заводов по переработке рыбы. Общая стоимость инвестиционных проектов составляет около 15 млрд рублей.

В частности, инвесторы обязуются построить 7 крупных (производительностью не менее 100 тонн рыбной продукции в сутки) заводов по переработке минтая, тихоокеанской сельди и иных видов рыб, а также два малых завода (производительностью не менее 15 тонн рыбной продукции в сутки) по переработке трески, палтусов, наваги, кальмара командорского, терпуга и других видов рыб. Большую часть объектов планируется ввести в эксплуатацию за 2-3 года. Предприятия будут располагаться в Приморском и Камчатском краях и в Сахалинской области.

Реализация этих проектов позволит увеличить объем производства рыбы на территории России и будет способствовать насыщению внутреннего рынка современной, высококачественной рыбной продукцией.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Другие новости в этом разделе: