Новый тепличный комплекс открыт на Ставрополье

15.03.2018 в 12:52
Новый тепличный комплекс открыт на Ставрополье

В селе Солуно-Дмитриевском Андроповского района торжественно открыт тепличный комбинат «Андроповский». В церемонии принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

«Мы приближаемся к реализации наших планов в производстве овощей закрытого грунта. В 2018-м мы рассчитываем выйти на уровень в 100 тысяч тонн тепличных овощей в год – с 65-ти тысяч в прошлом году. И перейти со второго на первое место в стране по выращиванию тепличных овощей. Мы продолжим строить теплицы, создавать рабочие места и обеспечивать людей качественной продукцией»,

– сказал глава края, поздравляя жителей территории с открытием нового производства.

Напомним, что реализация проекта в Солуно-Дмитриевском стала результатом выполнения соглашения, заключённого между Правительством края и руководством тепличного комбината на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве в 2015 году.

Стоимость проекта составила более 1,5 млрд рублей. На предприятии создано порядка 180 рабочих мест. Сооружение представляет собой промышленный тепличный блок общей площадью свыше 10 гектаров. В дальнейшем возможно расширение проекта до 30 гектаров и строительство последующих очередей теплиц.

Тепличный комбинат предназначен для круглогодичного выращивания овощной продукции с применением автоматизированных технологических процессов. Ставка делается на новые тепличные технологии, которые призваны обеспечить высокую урожайность и максимальное энергосбережение. В открытом тепличном комплексе будет выращиваться до 6 тысяч тонн огурцов в год.

Источник: Пресс-центр губернатора Ставропольского края

Другие новости в этом разделе: