Первый на Ставрополье государственный агропарк создают в Ипатовском городском округе

13.03.2018 в 11:43
Первый на Ставрополье государственный агропарк создают в Ипатовском городском округе

Региональный агропромышленный парк "Ипатовский" создают на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края. Как сообщила во вторник пресс-служба министерства имущественных отношений Ставрополья, первый государственный агропарк в крае будет расположен на земельном участке площадью более 31 тыс. га, переданном из федеральной собственности в краевую.

"Ипатовский агропарк - первый из 8 государственных агропромышленных парков, которые намечено открыть на Ставрополье. Его создание планируется завершить к середине года. Управлять агропарками будет специализированное государственное предприятие", - привела пресс-служба слова министра имущественных отношений края Алексея Газарова.

Основной упор сделают на переработку. В частности, в агропарке создадут два мясоперерабатывающих комбината с полным циклом производства, несколько предприятий переработки овощей, объемные хранилища для сельхозпродукции. Главной целью создания агропромышленного парка является удовлетворение спроса инвесторов на площадки, подготовленные к размещению объектов агропромышленной сферы, улучшение логистики, сервиса, а также развитие предпринимательства в сельской местности, создание новых рабочих мест, стимулирование конкуренции на продовольственном рынке.

Источник: ТАСС

Другие новости в этом разделе: