На Среднем Урале построят крупнейшую в России козоводческую ферму

28.02.2018 в 09:19
На Среднем Урале построят крупнейшую в России козоводческую ферму

Компания "УГМК-Агро" намерена построить крупнейшую в России козоводческую ферму, в селе Покровском Артемовского района Свердловской области. Работы по созданию производства предполагается начать в 2018 году, а молоко собираются поставлять на новый завод детского питания, сообщил во вторник журналистам генеральный директор "УГМК-Агро" Илья Бондарев.

"Мы купили 8,2 тыс. гектаров земли в Артемовском городском округе, приступаем к проектированию этой фермы. Мы хотим завезти туда две породы коз, для того чтобы в будущем "УГМК-Агро" было основным предприятием, которое обеспечивает племенным молодняком РФ. Эта ферма должна нам дать 50 тонн молока в сутки, это важно, поскольку мы будем строить новый завод по производству детского питания из козьего молока для возрастной группы от шести месяцев до трех лет", - сказал он.

Бондарев добавил, что укомплектовать стадо планируется племенными козами, которых двумя партиями доставят из-за рубежа. "В этом году мы начнем фундаментные работы. Мы построим самую крупную ферму в Европе и России", - уточнил генеральный директор "УГМК-Агро".

По данным пресс-службы компании, новая ферма будет рассчитана на содержание 12 тыс. дойных коз. Предполагается, что реализация проекта позволит Свердловской области войти в число лидеров по промышленному производству козьего молока. На ферме будут получать 18,2 тыс. тонн козьего молока в год. Для обслуживания производства планируется организовать около 200 рабочих мест.

Источник: ТАСС

Другие новости в этом разделе: