В Саратове проходит Сельскохозяйственный форум «Саратов-Агро - 2018»

21.02.2018 в 09:09
В Саратове проходит Сельскохозяйственный форум «Саратов-Агро - 2018»

В Саратове проходит Сельскохозяйственный форум «Саратов-Агро - 2018» – крупнейшая площадка для конструктивного диалога представителей агропромышленного комплекса области, аграрной науки и производителей сельскохозяйственной техники. В работе Форма принимают участие сельхозтоваропроизводители Саратовской области, представители 53 компании из 12 регионов России: Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Саратовской, Самарской областей Алтайского и Ставропольского краёв.

Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева, выступая на открытии 20 февраля, особо подчеркнула, что мероприятие проводится в рамках подготовки к Первому Саратовскому экономическому форуму «Движение только вперед!», который пройдет в г. Саратове 5-6 марта 2018 года. Приветствуя участников Сельскохозяйственного форума, министр пожелала всем плодотворной работы, новых деловых контактов и профессиональных открытий и выразила уверенность, что проведенные встречи дадут положительный импульс развитию сельскохозяйственной отрасли и всем участникам.

В первый день форума прошел ряд мероприятий деловой программы:

- Панельная дискуссия с сельхозпроизводителями по вопросу приема нового урожая подсолнечника элеваторами и маслоэкстракционными заводами;

- Круглый стол «Перспективные технологии в животноводстве»;

- Конференция «Меры господдержки сельхозпроизводителей в 2018 году. Льготная финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства»;

- Круглый стол «Проведение весенне-полевых работ в районах Саратовской области».

Сегодня наиболее важным событием сельскохозяйственного форума станет заседание Коллегии министерства сельского хозяйства Саратовской области по вопросу: «О стратегических задачах по подготовке и проведению сезонных полевых работ в 2018 году», которое пройдет с 14.00.

Источник: Министерство сельского хозяйства Саратовской области

Другие новости в этом разделе: