"Мраморная ферма" открылась в Томской области
Сегодня в деревне Березовка Первомайского района Томской области открылся новый животноводческий комплекс мясного направления «Мраморная ферма», на котором выращиваются герефорды.
"С открытием этой фермы мы делаем еще один шаг к решению задач, которые мы перед собой поставили - обеспечить жителей региона собственным молоком и мясом", - сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин в ходе открытия фермы.
Инвестиционный проект по реконструкции комплекса ООО «Березовская ферма» стоимостью 185 млн рублей агрохолдинг «Томский» ведет с 2016 года. По итогам его реализации общее поголовье в хозяйстве планируется увеличить до 2600 голов, в том числе маточное поголовье составит не менее 1000 голов.
При выходе на полную проектную мощность в 2020 году ферма ежегодно будет производить 205 тонн мяса говядины, а объем племенных продаж составит 380 голов нетелей.
Источник: Пресс-служба Администрации Томской области
Другие новости в этом разделе:
-
Рынок недвижимости Таиланда: актуальные тенденции, особенности и возможности инвестиций
10.10.25 в 08:48<p>Интерес к недвижимости Таиланда не ослабевает ни у местных жителей, ни у иностранных покупателей. Благодаря мягкому климату, развитой инфраструктуре и стабильной экономической ситуации, страна остается одним из самых привлекательных направлений для жизни, отдыха и инвестиций в Юго-Восточной Азии. </p>
-
Работа трактористом в Волгограде
15.08.25 в 08:26Управление трактором требует определенных навыков, которые нарабатываются годами. Поэтому руководство предприятий очень трепетно относится к водителям и зачастую старается удержать их всеми возможными силами.
-
Регистрация бизнеса, подготовка и перевод документов для ведения коммерческой деятельности в ОАЭ: юридические аспекты для предпринимателей из РФ
01.07.25 в 15:25Рассматриваются преимущества и риски для российских субъектов, этапы легализации документов через сертифицированные бюро переводов и прогнозы на развитие бизнес-среды в ОАЭ.
-
Мойка самообслуживания как бизнес. Выгодно ли?
27.12.23 в 12:17В последние годы бизнес по организации моек самообслуживания пользуется всё большей популярностью. И это неудивительно - данная сфера обладает рядом существенных преимуществ.
-
В компании «Агроном-сад» российские студенческие отряды собрали рекордный урожай яблок
27.10.22 в 15:51 -
В Набережных Челнах открылся первый магазин фирменной сети АГРОСИЛЫ в формате самообслуживания
22.09.22 в 09:50В новом магазине представлен широкий ассортимент продукции, производимой предприятиями АГРОСИЛЫ. Это сырая куриная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и деликатесы, мука, сахар, молочная продукция, в том числе рассольные сыры, а в скором времени появится линейка полутвердых сыров.