Новое производство открывается в Ялуторовском районе

19.09.2017 в 14:02
Новое производство открывается в Ялуторовском районе

Компания ООО «Тюменьнедропользование» - одна из ведущих в Тюменской области, занимающаяся разработкой полезных ископаемых и изготовлением качественной продукции для агропромышленного комплекса продолжает свое стремительное развитие. Компания при консультационной и организационной поддержке Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области запустила новый масштабный инвестиционный проект по добыче озерного ила (сапропеля) с годовым объемом 24 тыс. тонн.

ООО «Тюменьнедропользование» является одной из немногих, имеющих официально действующую лицензию на добычу сапропеля. На основе получаемого сырья, компания начинает производство удобрений, почвообразователей, грунтов, позволяющих повышать плодородие почвы, восстанавливать истощенные почвы, значительно увеличивать урожайность сельскохозяйственных культур. На данный момент уже действует упаковочная линия по тарировке продукции от 2,5 до 1000 килограмм. Вся производимая продукция отличается экологичностью, безопасностью и имеет сертификаты соответствия. Компания активно сотрудничает с ГАУ Северного Зауралья, Тюменской ГСХА, научные исследования которых подтверждают благоприятное действие производимых удобрений и почвообразователей на формирование плодородного слоя и рекультивацию бедных, песчаных, каменистых земель.Продукция компании будет реализовываться как на территории Тюменской области, так и далеко за ее пределами. Разнообразный ассортимент, эффективность и высокое качество производимых товаров уже заинтересовало широкий круг потребителей: от садоводов и мелких фермерских хозяйств, до крупных агропромышленных комплексов. Продукция ООО «Тюменьнедропользование» вызвала большой интерес на недавно проведенной выставке-ярмарке «Осенний сад и огород» 6-10 сентября.

На организацию запуска первого этапа проекта ушло 2 года с общим объемом инвестиций 86,7 млн руб., создано более 30 новых рабочих мест и это только начало!

Источник: Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Другие новости в этом разделе: