В Пензенской области прошёл День поля

19.07.2017 в 14:41
В Пензенской области прошёл День поля

В прошедшую субботу, 15 июля, в микрорайоне «Город Спутник» Пензенской области прошел региональный сельскохозяйственный праздник «День Поля». Его главным мероприятием была выставка сельскохозяйственной техники. Гости праздника смогли осмотреть примерно 100 различных передовых машин. В том числе продукцию выпускаемую ЗАО СП «Брянсксельмаш», которую показывало ООО ТД «Подшипник», официальный дилер брянского завода в регионе.

На своем масштабном стенде компания презентовала комбайны «Десна-Полесье» - КЗС-1218 и КСК-600. Обе машины, состоящие из отечественных деталей, вызвали большой интерес у посетителей.

Площадку торгового дома «Подшипник» посетила официальная делегация во главе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Глава региона ознакомился с экспозицией и дал высокую оценку работе зерно- и кормоуборочной техники «Брянсксельмаш».

Популярность брянских комбайнов среди аграриев вполне объяснима, и дело не только в их доступной цене и высокой производительности.

Как отметил генеральный директор дилерского центра Сергей Губский

Огромную роль здесь сыграла программа импортозамещения. Еще недавно о такой высокой степени локализации комплектующих можно было только мечтать.

Конечно, новенькая и сверкающая на солнце техника манила к себе ребятишек. Каждый из них мог посидеть в уютной кабине, покрутить руль и почувствовать себя комбайнером. От желающих сделать селфи у огромных машин не было отбоя.

Второй частью зрелищного мероприятия на «Дне пензенского поля» стал демонстрационный показ техники, организованный компаниями-дилерами. Демо-показ дал возможность увидеть и оценить в работе все представленные новинки. 

В этом году «День поля» прошел в совершенно новом формате, в городской зоне. Одной из целей подобного решения стала задача по популяризации отраслей сельского хозяйства среди городского населения.

На протяжении всего выходного дня выставка, вместившая несколько тысяч человек из Пензенской области и соседних регионов, сопровождалась широкой культурно-развлекательной программой.

В Пензенской области прошёл День поля В Пензенской области прошёл День поля В Пензенской области прошёл День поля

Источник: Пресс-служба ЗАО СП "Брянсксельмаш"

Другие новости в этом разделе: