Аукцион племенных животных состоялся в Ленинградской области

01.06.2016 в 10:30
Аукцион племенных животных состоялся в Ленинградской области

В Ленинградской области сегодня состоялся II аукционе племенных животных. К участию в публичных продажах заявилось 57 племенных хозяйств. На аукцион было выставлено 69 нетелей (еще не телившихся молодых коров) и 4 племенных бычка айрширской и голштинской пород в возрасте 6-10 месяцев. В 2015 году, для сравнения, в торгах участвовало 45 племенных заводов, предложивших 64 особи.

По итогам торгов тройку самых дорогих лотов составили животные племенных заводов «Рабитицы» («Найда» – 242 тысячи рублей), «Петровский» («Майя» – 164 тысячи рублей) и «Гомонтово» («Малютка» – 155 тысяч рублей). Самый дорогой племенной бычок голштинской породы был оценён в 115 тысяч рублей и приобретён ОАО «Московское» по племенной работе.

Всего в торгах в качестве покупателей выступало 8 племенных хозяйств. Первым покупателем на аукционе стал племхоз имени Тельмана, больше всех животных приобрел племзавод «Поляны», двое из покупателей — фермерские хозяйства. Рекордсменку «Найду» как раз приобрело крестьянское фермерское хозяйство из Всеволожского района.

Купленные животные будут улучшать племенное поголовье Московской и Ленинградской областей

Источник: Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Другие новости в этом разделе: